(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

«ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ», ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ТВОРИ!

С 27 февраля по 19 марта состоится фестиваль Urban Art под названием: «Возвращение на шелковый путь», организаторами которого являются VisualGapGallery (Армения), Центр немецкого института Гете и Центр искусств Gangeviertel (Германия.)

Цели для осуществления проекта — объединение профессионалов и художников  разных стран вокруг одной идеи, создавая для студентов возможность расширения информационного поля и развития профессиональных навыков. Проект рассчитан для студентов художественных школ и вузов Армении, свободных художников и творческих коллективов, независимо от возраста. В фестивале также примут участие студенты и преподаватели кафедры Дизайн Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Фестиваль состоит из нескольких этапов. На первом этапе будут организованы образовательные мероприятия, мастер-классы, для проведения которых НУАСА предоставит соответствующие помещения. Преподавать будут как армянские искусствоведы, так и специалисты, приглашенные из Центра искусств Gangeviertel.

После мастер-класса с 14-17 марта, начнется основная программа фестиваля, в процессе которой посетители смогут самостоятельно творить, используя предоставленную технику.

11 марта в НУАСА пройдет еще один совместный семинар в рамках немецкой программы Erasmus + с прибывшими в университет специалистами из Польши.  

Напоминаем, что для участия в двухнедельных мастер-классах необходимо свои CV  и портфолио отправить на электронный адрес:urbanartfest2019@gmail.com , указав в разделе «Тема» выбранную вами лекцию (шелковая роспись, граффити, трафаретное искусство, видео проектирование).

Для дополнительной информации звоните по телефонам: 095 50 66 01 или 098 73 66 01.

08.02.19