(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

БОРЬБА ЗА ПРИЗ ИМЕНИ БАЛТРУШАЙТИСА НАЧАЛАСЬ

Приз имени литовского историка, искусствоведа Юргиса Балтрушайтиса повторно ищет достойного обладателя.

Сегодня магистранты факультета Архитектуры Национального университета архитектуры и строительства Армении Армен Хачатрян, Анна Хачатрян и Вардкес Шахменендян представили свои работы на конкурс по борьбе за лучшую работу в  номинации: «Сохранение и восстановление историко-архитектурного наследия».

На презентации представленных на конкурс работ принимали участие временно исполняющий обязанности Чрезвычайного и Полномочного Посла Литвы в РА, ректор НУАСА Гагик Галстян, председатель Палаты архитекторов РА Мкртич Минасян, директор фонда имени «Петроса Алояна» Айк Алоян, и/о руководителя кафедрой Теория архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории Эмма Арутюнян, декан факультета Архитектуры Саркис Товмасян, преподаватели.

Тема работ трех участников была одна: Гюмри со своими историко-архитектурными особенностями и новыми идеями возрождения второй столицы Армении.

По решению комиссии автор лучшей работы- завоеватель приза имени Балтрушайтиса, кроме денежного вознаграждения, получит и сертификат.

Напомним, что  вознаграждение за приз имени Юргиса Балтрушайтиса выделил Фонд «Петроса Алояна» совместно с Посольством Литвы в РА и Национальным университетом архитектуры и строительства Армении.

19.09.18