(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НОВЫЙ ДОГОВОР, НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. ДЕЛЕГАЦИЯ УДИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В  НУАСА

Сотрудничество между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и Университетом Удине  Италии имеет многолетнюю историю, а так же — тенденцию к расширению и развитию.

Сегодня это сотрудничество перешло на новую платформу.  Делегация Университета Удине в составе: ректора, профессора Альберто Феличе де Тони, проректора по международному сотрудничеству, профессора Джорджио Альберти,  ответственного по международным научным вопросам Анны Франджипане, профессоров Диграна Диграняна и Мурио Пезетта с двухдневным визитом прибыла в наш университет. Члены итальянской делегации были тепло приняты ректором и профессорско-преподавательским составом НУАСА. Делегация выразила свое желание вновь посетить Армению.  В свою очередь, ректор Галстян подчеркнул, что каждый визит и подписанное соглашение сильно укрепляют связь между двумя университетами.

Гости кратко рассказали об образовательной деятельности своего университета, о рамках сотрудничества и, особо подчеркнули подписанный договор с нашим университетом.

Итальянцы, уже ставшие нашими друзьями, пришли не с пустыми руками: книга-путеводитель города Удине, галстук с различными логотипами университета Удине, медали, рисунки.

После обмена подарками делегация университета Удине совершили экскурсию по университету, не скрывая восхищения познакомилась с лабораториями и студиями архитектуры и дизайна. Затем оба вуза ратифицировали долгожданное «Соглашение об обмене студентами» в рамках Erasmus +.

Суть соглашения в реализации образовательно-исследовательской программы по обмену студентов университета Удине  и НУАСА , обучающихся по учебным планам в сферах строительства и архитектуры.

Сегодня итальянская делегация планирует посетить Матенадаран, Гарни Гегард, а завтра — Цицернакаберд и Дом-музей Параджанова.

06.06.19