(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАШ УНИВЕРСИТЕТ – УЧАСТНИК КОНФЕРЕНЦИИ : “ЖИТЬ УМНЕЕ, КРЕПИТЬ МОЛОДЕЖЬ”

 В Научно-исследовательском институте древних рукописей “Матенадаран” имени Месропа Маштоца на организованной общими усилиями министерств: Образования, науки, культуры и спорта РА, Иностранных дел РА и Индустрии высоких технологий РА, посвященной 10-летию Восточного партнерства Евросоюза конференции в рамках: “Жить умнее, крепить молодежь” (Living Smart-Empowering Youth) приняли участие  Студенческий совет и факультет “Городская экономика” Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Участник и основной докладчик конференции-Президент РА Армен Саркисян, поблагодарив организаторов мероприятия, рассказал о важностях образования, о правильном его применении и призвал молодежь жить умнее: «Многие думают, что у нас гораздо больше потенциала, чем мы используем на самом деле, это и есть описание стартапа”. Армения стартап, и у нее огромные возможности. Уверен, что мы добьемся успеха!», — сказал Президент.

В мероприятии принимали участие занимающиеся вопросами образования, молодежи и инноваций высокопоставленные официальные лица из Армении, Евросоюза, стран Восточного партнерства, руководители и сотрудники соответствующих аккредитованных дипломатических представительств РА, и около трех десятков  участников программы: “Молодые европейские послы”.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с образованием, предпринимательством, молодежью, креативным мышлением, цифрованием и умными специализациями.

10.10.19