(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОВМЕСТНЫЕ ПРОГРАММЫ С АРКТИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ НОРВЕГИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В рамках двухгодичной программы: «Академическое сотрудничество Арктического университета Норвегии и Национального университета Армении» с 27-30 сентября в нашем университете состоялась межпрограммная встреча.

В состав делегации Арктического университета Норвегии вошло: декан факультета Строительство, энергетика и материалознание Соренсо Берн, заведующий лабораторией Строительные материалы Бойарн Буйл, координатор программы Йижон Сун и научный руководитель Могамад Мустафа. От нашего университета в обсуждениях принимали участие проректор по Международным связям В.Едоян, руководители кафедр Информатика, вычислительная техника и Управление М.Маркосян, Технология производство строительных конструкций и  материалов А. Арзуманян, Теплогазоснабжение и вентиляция А.Карамян, Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды К.Рашидян.  

В итоге встречи обе стороны договорились  в 2018-2019 учебном году отправить для исследований в Арктический университет Норвегии двух студентов из НУАСА сроком на один месяц, а также для разработки 3 совместных образовательных программ сфер: энергосбережение, строительные материалы, устойчивое строительство и архитектурное проектирование. Были предприняты шаги для создания в дальнейшем совместного референдума  и лицензионных лабораторий.

Отметим, что завершение двухгодичной программы: «Академическое сотрудничество Арктического университета Норвегии и Национального университета Армении» намечается на ноябрь 2019 года.

 

01.10.18