(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАУКА НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА НА ПУТИ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ 

 С целью поднятия  научно-исследовательского уровеня университета  до международного, важно публиковать научные статьи в международных журналах. Научные публикации, включенные в систему  SCOPUS и Web Science, важны для аспирантов и научных сотрудников, что дает им возможность подняться на международный уровень.

Scopus-ը (http://www.scopus.com/) считается самой крупной унифицированной базой в мире, в которую входит более 21000 научных публикаций  разных сфер от  4000 международных издательств. Периодически обновляемая база данных Scopus включает периодические издания ведущих научных публицистов.  Известно, что периодические издания классифицируются по их фактору воздействия (Impact factor). Фактор воздействия издательства – это его количественный показатель, который определяется числом опубликованных статей и ссылок на каждую этих статей.

По инициативе   координатора научных работ молодых специалистов Национального университета архитектуры и строительства Армении Манука Барсегяна была сформирована группа молодых волонтеров. Члены группы задались целью найти периодические издания, которые включены в систему SCOPUS для бесплатной публикации научных статей. Результат бурной деятельности последних трех месяцев  это десятки изданных международных журналов по семи узким специальностям факультетов НУАСА. Как уже упоминалось, статьи в периодических изданиях публикуются бесплатно и в основном на английском языке.

На  разных кафедрах университета были изданы брошюры списка  периодических изданий  по семи узким специальностям (архитектура, дизайн, строительные материалы, геодезия, геотехнические, водные системы, туризм). Во время встреч, организованных на специализированных кафедрах, были даны ответы на многие интересующие участников вопросы и способы решения проблем.

Члены группы готовы сотрудничать с теми аспирантами, молодыми и ведущими научными сотрудниками, а также с преподавателями университета, которые заинтересованы в бесплатной публикации научных статей на  международном уровне.

Члены Ассоциации молодых специалистов НУАСА : к.ф.-м.н. Манук Барсеегян

 (manuk.g.barseghyan@gmail.com), Седа Костанян (seda.kostanyan@gmail.com),Эвлин Ордуханян (Ordoukhanian.evlin@gmail.com), Намат Наматян  (namatyan.namat@mail.ru), Ани Артемян  (aniartemyan@mail.ru), канд.архитектуры Ани Ачарян  (ani-acharyan@mail.ru), Татевик Пайтян  (paytyantatevik@gmail.com) и к.т.н. Шаген Шагинян (shahen_shahinyan@mail.ru

 

 

06.04.18