(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ГОРДЫЙ ВОИН, ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ И 1-Й ПРИЗЕР – НАРЕК ПЕТРОСЯН

Сегодня Нарек Петросян на границе защищает свою Родину, слывет отважным солдатом, но еще несколько месяцев назад он был одним из примерных студентов Национального университета архитектуры и строительства Армении.  Выпускник бакалавриата факультета Архитектуры Нарек Петросян, даже на службе в армии не забывает, что он архитектор. Мыслит, дышит, анализирует как архитектор.

Когда Министерство образования, науки, культуры и спорта объявило о проведении очередного Всеармянского молодежного конкурса: «100 идей для Армении», направленного на развитие инновационного мышления молодежи, вовлечение ее в процесс решения проблем  социально-экономического развития, по совету декана факультета Архитектуры НУАСА Саркиса Товмасяна заявку на участие в конкурсе подал и Нарек со своей дипломной работой: “Центр исследований и разработок космических технологий в Бюракане”.

Из многочисленных работ, представленных по 5 номинациям, только 17 проектов вышли в финал, в числе которых был и проект нашего Нарека. Результат был еще более воодушевляющим, почетным и поощрительным. 1 место в номинации “Архитектура” досталось Нареку.

10 декабря на торжественной церемонии подведения итогов конкурса присутствовали министр Образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, исполняющий обязанности ректора НУАСА Егиазар Варданян, официальные лица и гости.

Поздравляя всех участников и победителей, министр отметил, что в повседневном процессе многие новаторские идеи порой не замечаются, поэтому подобные конкурсы — очень хорошая возможность как для приобретения авторской известности, так и для реализации их идей.

В 2019 году признанный “Лучшим студентом” в номинации “Архитектура” Нарек, в беседе с нами откровенно признался, что архитектура —  профессия его мечты, настоящего и будущего. Будучи достойным гражданином Армении, после окончания военной службы, он решил продолжить свое образование в Италии и стать одним из лучших архитекторов нашего времени.

Поздравляем нашего Нарека с победой,  желаем ему мирной службы и беспрепятственного достижения тянущихся далеко в светлое будущее  целей!

11.12.19