(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРЕМИЯ ИМЕНИ ВЕНЕРЫ МАРГАРЯН ВРУЧЕНА АРСЕНУ МЕЛКОНЯНУ

Уже третий год подряд проходит торжественная церемония вручения стипендии Венеры Маргарян. Стипендия присуждается студенту, имеющему наивысший средний балл успеваемости по геодезическим предметам Кафедры инженерной геодезии.

Венера Маргарян возглавляла Кафедру инженерной геодезии в 2012-2015 годах, была уважаемым профессором, и благодаря ее самоотверженному труду кафедра выпускает студентов, которые легко находят свое место на рынке труда.

Как и в предыдущие годы, в этом году церемония награждения проходила в Национальном университете архитектуры и строительства Армении, и победителем стал Арсен Мелконян, студент 4 курса Кафедры инженерной геодезии Факультета строительства. Стипендию вручили декан Факультета строительства Арам Саакян и племянница Венеры Маргарян Анаит Арменакян.

На мероприятии присуствовали ректор НУАСА, проректоры, декан Факультета строительства, преподаватели Кафедры инженерной геодезии и однокурсники победителя.

Самвел Кроян, координатор деятельности Кафедры инженерной геодезии, отметил, что у всего курса высокая успеваемость, однако победителем стал А. Мелконян, потому что его средняя оценка успеваемости по геодезическим предметам была немного выше.

Арсен Мелконян, в свою очередь, поблагодарил за награду и заверил, что этим денежным поощрением они будут распоряжаться всем курсом, так как это результат их совместной работы.

Анаит Арменакян от имени семьи Маргарян поздравила победителя и поблагодарила университет за продолжение этой доброй традиции и постоянное сохранение памяти о госпоже Маргарян.

Ректор Е. Варданян поблагодарил семью госпожи Маргарян за их вклад в развитие образования и вручил госпоже Арменакян благодарственное письмо за поощрение высокой успеваемости студентов в области геодезии.

05.11.21