(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Архитекторы произнесли клятву и получили дипломы

В Союзе строителей Армении прозвучали гимны Республики Армения и Национального университета архитектуры и строительства Армении и началась церемония вручения дипломов архитекторам.

 

Сегодня 16 июня 117 бакалавров и 42 магистра – архитекторов НУАСА со словами: ,,Клянусь быть верным званию архитектора, бережно относиться к архитектурному, историческому и природному наследиям…» в праздничной обстановке получили свои дипломы, 44 из которых – красные.

 

На церемонии вручения дипломов присутствовали ректор НУАСА Гагик Галстян, декан факультета Архитектуры Саркис Товмасян, председатель Союза строителей Армении Мкртич Минасян, руководитель кафедры Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды  Карен Рашидян, и/о завкафедрой Теории архитектуры, восстановления, реставрации историко-архитектурного наследия, изящного искусства и истории, доцент Эмма Арутюнян, гости и родители.

 

Поздравляя выпускников,  ректор НУАСА Галстян Г.Ш. призвал их идти в ногу с университетом, делая свои первые шаги по совету старейшин. В свою очередь представители старейшин пообещали и в дальнейшем находиться рядом со своими бывшими студентами, ныне коллегами.

 

День был одновременно и радостным, и грустным – наши студенты вступают в новую среду. «Хотелось бы, чтобы вы были преданы делу архитектуры, также как своим родителям», — сказал Карен Рашидян. Саркис Товмасян также поздравил выпускников, сравнивая архитектуру с божественной профессией,  призывал их всегда быть в созвучии с природой, поскольку все окружающее нас – творение Господа и архитекторов.

 

С бурными и необъяснимыми впечатлениями, с мечтой о светлом будущем выпускникам выдали их приобретенное за годы достижение – дипломы.

16.06.17