(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Студенческие визиты для будущих архитекторов

Предшествующие недели были плодотворными, познавательными и образовательными для студентов факультета Архитектуры Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Под руководством преподавателя кафедры  Теории архитектуры, регистрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории Армена Минасяна будущие архитекторы 2 и 9 февраля совершили визиты в организации, осуществляющие различные строительные, ремонтные работы и художественные аформления.

За два  визита студенты успели побывать на крупной организации по производству деревянных дверей и мебели; ознакомились с технологией по деревообрабатыванию, с тонкостями и секретами создания мебели и межкомнатных дверей.

В другой компании студентов ознакомили с технологией изготовления и установкой пластмассовых и алюминиевых фасадов,  стеклянных отрезков крыш, дверей и окон.

Последней инстанцией визитов студентов был гостиничный комплекс. Главный архитектор проекта комплекса Армен Минасян сопроводил студентов на строительную площадку, где по праву хозяина рассказал об истории создания проекта, его архитектурном решении и основных особенностей комплекса: сейсмической системе изоляции на основе резиново- металических опор зданий  высокой сейсмической устойчивости, о различных современных материалах и  их применении.

По словам студентов, визиты были очень  образовательными, позволяющими ознакомиться  с возможностями применения приобретенных теоретических знаний на  практике.

13.02.17