(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Новое поколение независимой армении – на сцене

Мы — поколение независимости и другой альтернативы быть не может. Ученики школы имени Манука Абегяна вновь были на сцене с посвященным 25-летию независимости Республики Армения мероприятием в рамках ,,С праздником тебя, путешественница в вечность – независимая Армения”.

На праздничном утреннике присутствовали ректор НУАСА Гагик Галстян, проректор Е.Варданян, депутат Народного Собрания г-жа Мурадян, руководитель Центрального административного округа Ара Садоян, преподаватели, представители области образования.

Вспоминая пройденный исторический путь Армении:одержанные победы и поражения, борьбу за свободу,  ученики с помощью собирательного образа армянина попытались доказать, что армянский человек непобедим и бессмертен. К патриотическим и народным песням и  танцам, к поэтическим и театральным выступлениям ученики готовились тщательно и с большой ответственностью. Каждое сказанное слово было взвешено, наполнено патриотизмом, гордостью за свое армянское происхождение, а слезы на глазах — это ничто иное как желание жить, продолжая борьбу….

В своей поздравительной речи директор школы Анна Марухян отметила, что состоялось еще одно мероприятие с участием талантливых, патриотичных учеников, и что никакие препятствия не могут помешать независимым ученикам.  Присутствующие гости также поздравили учеников, приветствуя их безмерную преданность Родине и патриотическое сознание.

12.10.16