(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Заключительное обсуждение совместной работы университетов и образовательного комплекса себастаци увенчалось выдачей сертификатов

В рамках заключенного между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и Образовательным комплексом Себастаци договора о сотрудничестве несколько месяцев тому назад делегация в составе декана факультета архитектуры НУАСА Саркиса Товмасяна, замдекана Армена Шатворяна, ряда преподавателей  и студентов посетила Образовательный комплекс Себастаци и встретилась с его директором Ашотом Блеяном.

Бангладеш – один из районов нашей страны, место жительства бангладешцев, и конечно же этот район ни чуть не должен уступать другим районам ни своими благоустройством ни конмфортностью. Именно эта идейность направила директора Образовательного комплекса Ашота Блеяна на осуществление проекта по благоустройству района Бангладеш, для реализации которого была необходима поддержка молодых архитекторов. Студенты нашего университета не заставили долго ждать, с радостью присоединились к предложенной инициативе, представляя свои версии по благоустройству комплекса.

Вследствие чего 20 студентов Национального университета архитектуры и строительства Армении разделились на четыре группы, куда вошли по пять учеников образовательного комплекса, каждой группой руководил один преподаватель из университета и в течение 5 дней вели творческие работы. Ознакомившись с территорией комплекса, осуществили геодезические работы, обсудили проекты и уже сегодня 29 августа представили в универрситете результат проделанной работы.

По словам директора комплекса Ашота Блеяна в осуществлении намеченной цели немало важны те моменты творческого и художественного процессов, которые прививают студентам чувство любви к своей профессии, к той местности в которой они живут.

Первые серьезные шаги реконструкции Ланджахпюра уже сделаны!

Предложенные студентами проекты методов   эксплуатации бассейнов, парков, велотреков и  маленьких архитектурных  форм были одобрены и получили высокую оценку.

На церемонии награждения благодарностями и сертификатами  участия на трудовых семинарах присутствовали декан факультета архитектуры Саркис Товмасян, замдекана Армен Шатворян. руководители и преподаватели кафедр, которые поздравили студентов, приветствуя их энтузиазм, ответственность и профессиональный подход к работе.

29.08.16