(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Встреча В Рамках Запуска Программы Innocens   Эразмус + В Национальном Университете Архитектуры И Строительства Армении С 18  По 21 Декабря 2016 Года (ереван, Армения)

В рамках  программы Евросоюза ЭРАЗМУС + финансируемый проект — ,,Расширение инновационного потенциала и предпринимательских навыков в области инженерного образования (InnoCENS)” был запущен 18 декабря 2016г. в Национальном университете архитектуры и строительства Армении. Проект направлен на  развитие инновационного потенциала студентов и экономическое развитие предпринимательских навыков в Армении, Грузии, Казахстане и Беларуссии; создание и эксплуатацию новых рабочих мест. Особое внимание уделяется  разработке  инновационных и предпринимательских курсов для студентов-инженеров; внедрению инновационного преподавания в процесс обучения  и оценки возможностей; созданию 8 инновационных  центров с целью содействия студентам-инженерам и инновационному мышлению  учеников.

Консорциум проекта включает 19 партнеров и Королевский технологический институт Швеции  (КТН), как координирующее учреждение (с правом спонсорства). Проект продлиться 3 года, начиная с октября 2016 года до октября 2019.

Ректор НУАСА приветствуя начало проекта InnoCENS, пожелал получения видимых результатов в конце проекта.

12.01.17