(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС 2023 «ПРЕВРАЩЕНИЕ ХОРОШИХ ИДЕЙ В СТАРТАПЫ»

Университетское агентство Франкофонии (AUF) в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и Политехнический университет Бухареста начинают второй выпуск регионального конкурса для франкоязычных студентов бакалавриата и магистратуры с целью побудить их представить свою идею для технологического стартапа.

Целями  регионального приглашения подачи заявок являются:

  • Воодушевить предпринимательский дух молодых франкоязычных студентов университетов-членов ЦВЕ, позволяя им открыть для себя предпринимательскую среду и ее разнообразных участников,
  • поддерживать/поощрять новаторские, творческие и смелые проекты франкоговорящих молодых людей,
  • содействовать осуществлению инновационных преинкубационных и акселерационных экспериментов в регионе Центральной и Восточной Европы,
  • способствовать национальному и региональному сотрудничеству между университетами и общественно-экономическими кругами.

Конкурс открыт для всех франкоговорящих студентов из университетов-членов ЦВЕ, независимо от возраста, пола или области обучения.

Кандидаты должны:

  • сформировать / представить команду максимум из 4 студентов-франкофонов,
  • каждый член команды должен быть студентом университета, являющимся членом офиса AUF Центральной и Восточной Европы (université membre de l’AUF en Europe centrale et orientale) на протяжении всего конкурса (апрель 2023 г. – сентябрь 2023 г.),
  • быть франкофоном (уровень B1 или выше),
  • заполнить форму конкурса на платформе auf.org (по одной форме на каждую команду) (Второй выпуск Регионального конкурса 2023 «Превращение хороших идей в стартапы», AUF Центральная и Восточная Европа).

Крайний срок: 16 мая 2023 г., 24.00 (часовой пояс Бухарест EET).

Более подробная информация доступна по следующей ссылке.

Можете ознакомиться с подробностями конкурса по следующей ссылке или позвонить в Департамент международных связей по телефону: 010 58-01-77.

25.04.23