(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

КОНКУРС «ГРАНТОВАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ НАУЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ — 2025»

Комитет по высшему образованию и науке организует конкурс «Грантовая программа повышения научной эффективности — 2025», которая разработана на основе конкурса заявок на научные темы в целях договорного (тематического) финансирования научной и научно-технической деятельности, реализуемой в прошлом.

Конкурс проводится по специальностям всех областей научной и научно-технической деятельности и направлен на повышение качества научных результатов, содействие интернационализации результатов научной деятельности, повышение вовлеченности молодых исследователей и аспирантов в научную и научно-техническую деятельность, содействие формированию новых научных групп и укреплению существующих научных групп с привлечением научного потенциала диаспоры и зарубежья.

В конкурсе могут принять участие научные группы в составе 3-5 человек с обязательным привлечением иностранного партнера, представив проекты продолжительностью 36 месяцев.

Руководителем группы могут быть лица, родившиеся после 1 января 1954 года, имеющие ученую степень.

Заявка на участие в Конкурсе должна быть заполнена и подана через систему заявок и отчетности Комитета Grants.hesc.am. Крайний срок подачи заявок — 17 мая 2024 года. Крайний срок подачи документов в бумажном виде в Комитет — 24 мая 2024 года.

Начало финансирования проектов гарантированного финансирования планируется с января 2025 года.

Для получения подробной информации, пожалуйста, перейдите по следующей ссылке.

28.03.24