1 января 2024 года стартовал проект Erasmus+ «Реформирование бакалавриата для зеленого и стабильного развития в Армении и Молдове» (“Reforming Undergraduate Education for Green and Sustainable Development in Armenia and Moldova” (Erasmus+ RE-GRAD)), финансируемый Европейским Союзом. Трехлетний проект координируется Техническим университетом Молдовы.
Проект RE-GRAD направлен на необходимые реформы бакалавриата в университетах, в которых политика «Зеленого» и «Стабильного» развития является ключевой. Проект направлен на поддержку реформ учебных программ бакалавриата Армении и Молдовы, благодаря которым можно будет осуществить переход от учебных программ к инклюзивным, цифровым и экологически ориентированным учебным программам, способствуя стабильному развитию и повышению способностей студентов в сфере «Зеленого бизнеса».
Армянскими участниками консорциума проекта являются Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения (МОНКС), Национальный университет архитектуры и строительства Армении (НУАСА), Ереванский государственный университет (ЕГУ),  общественная организация «Образовательная политика и Управление».
Молдавскими участниками проекта являются Технический университет Молдовы (координатор проекта), Кагульский государственный университет, Министерство образования и исследований Молдовы, Торгово-промышленная палата Франции-Молдовы.
Партнерами ЕС являются Университет Саннио (UNISANNIO, Италия), Центр европейских исследований и инициатив (CESIE, Италия), Страсбургский университет (UNISTRA, Франция) и Трансильванский университет Брашова (UNTB, Румыния).
2-7 декабря 2024 года — Международный семинар, состоявшийся в Университете Саннио (UNISANNIO), Беневенто, Италия.
С 2 по 7 декабря 2024 года в Университете Саннио (Беневенто, Италия) в рамках рабочего пакета WP2 проекта  Erasmus+ «Реформирование бакалавриата для зеленого и стабильного развития в Армении и Молдове» (Erasmus+ RE-GRAD) прошел международный семинар на тему «Наращивание потенциала по результатам и преподавания и обучения, ориентированных на цифровые технологии». Целью семинара было переподготовить сотрудников партнерских университетов Молдовы и Армении для интеграции методов преподавания и обучения, основанных на зеленых технологиях и цифровизации, в образовательные программы высших учебных заведений. В семинаре приняли участие представители университетов и организаций консорциума проекта Erasmus+ RE-GRAD. Рабочая группа НУАСА (И. Ванян, А. Мартиросян, А. Карамян, С. Эгнатосян, К. Саакян, А. Маргарян) представила результаты работы в рамках  рабочего пакета WP3. Шесть преподавателей кафедр теплогазоснабжения и вентиляции, а также кафедры геодезии и кадастра участвовали в семинаре онлайн.
14 ноября 2024 года — Онлайн-встреча по управлению проектом
14 ноября 2024 года в рамках проекта Erasmus+ «Реформирование бакалавриата для зеленого и стабильного развития в Армении и Молдове» (Erasmus+ RE-GRAD) состоялась очередная онлайн-встреча проекта. В встрече приняли участие 16 представителей консорциума. Во время встречи были обсуждены вопросы, касающиеся статуса закупки оборудования, хода реализации деятельности в рамках WP3, а также другие вопросы.
3 октября 2024 г. — Онлайн-встреча по управлению проектами
3 октября 2024 года в рамках проекта Erasmus+ «Реформирование бакалавриата для зеленого и стабильного развития в Армении и Молдове» (Erasmus+ RE-GRAD) состоялась онлайн-встреча по управлению проектами. Во встрече приняли участие местные координаторы и со-координаторы партнерских университетов/организаций Молдовы и Армении. Участники обсудили повестку дня международного семинара, который
состоится 2-7 декабря 2024 года в Университете Саннио (Беневенто, Италия). Кроме того, деятельность 3-го рабочего пакета (Разработка отраслевой рамки квалификаций (ОРК) и «Концепция образования для устойчивого развития») был представлен господином Маркаровым, ответственный за WP3 от имени ЕГУ, руководителя этого пакета.
25 июля 2024 года — Ежемесячная встреча по управлению проектом Erasmus+ RE-GRAD.
25 июля 2024 года состоялась ежемесячная онлайн-встреча по управлению проектом Erasmus+ RE-GRAD, в которой приняли участие 13 представителей университетов и организаций, входящих в консорциум проекта. Во время встречи был представлен пакет материалов по переподготовке, разработанный европейскими партнерскими университетами в рамках рабочего пакета WP2. Этот пакет включает в себя опыт Европы по интеграции «Зеленых технологий и целей устойчивого развития» в политику высшего образования и учебные программы. Также были представлены результаты оценки участников семинара, который состоялся в Университете Страсбурга (Франция) с 1 по 6 июля 2024 года.
1-6 июля 2024 г. — Семинар в университете Страсбурга
1-6 июля 2024 г. в университете Страсбурга (Страсбург, Франция) в рамках рабочего пакета WP2 проекта Erasmus+ «Реформирование бакалавриата для зеленого и стабильного развития в Армении и Молдове» (Erasmus+ RE-GRAD) состоялся международный семинар на тему «Политика разработки результатов и цифроориентированных академических программ». Целью семинара было обучение сотрудников партнерских вузов Молдовы и Армении интеграции принципов зеленых технологий и устойчивого развития в образовательные программы высших учебных заведений.
В семинаре приняли участие представители университетов и организаций, входящих в Консорциум проекта Erasmus+ RE-GRAD.
2 мая 2024 года — Ежемесячная встреча по управлению проектом Erasmus+ RE-GRAD.
2 мая 2024 года состоялась ежемесячная онлайн-встреча проекта Erasmus+ RE-GRAD, в которой приняли участие университеты и организации, входящие в консорциум проекта. Во время встречи были обсуждены результаты исследования, проведенного в рамках рабочего пакета WP1. Исследование было направлено на выяснение того, насколько университеты в Молдове и Армении, участвующие в проекте, знакомы с концепциями «зеленых технологий» и «устойчивого развития», насколько они готовы внедрить эти концепции в свои образовательные программы, а также другие вопросы. Также были обсуждены технические и содержательные вопросы, касающиеся предстоящего семинара, который пройдет в Университете Страсбурга (Франция) с 1 по 6 июля 2024 года.
28 марта 2024 года — Ежемесячная встреча по управлению проектом Erasmus+ RE-GRAD.
28 марта 2024 года состоялась ежемесячная онлайн-встреча проекта Erasmus+ RE-GRAD, в которой приняли участие представители консорциума проекта. Во время встречи были обсуждены технические и содержательные вопросы, касающиеся предстоящего семинара, который пройдет в Университете Страсбурга (Франция) в июле этого года.
15-16 февраля 2024 г. — Стартовая встреча проекта Erasmus+ REGRAD в Техническом университете Молдовы (Молдова, Кишинев)
15-16 февраля 2024 года в Техническом университете Молдовы (Молдова, Кишинёв) в гибридном формате состоялась стартовая встреча проекта Erasmus+ RE-GRAD. Во встрече лично приняли участие представители вузов-членов Консорциума проекта из Молдовы, Италии, Франции, Румынии, а представители Армении приняли участие в гибридном формате. От Армении лично участвовали представители ЕГУ (г-н А. Маркаров) и Армянского центра образовательной политики и контроля (г-н А. Навоян), а представители Министерства образования, науки, культуры и спорта (г-жа М. Саргсян) и Национального университета архитектуры и строительства Армении (г-жа И. Ванян) приняли участие в онлайн формате.
И. Ванян представила информацию о НУАСА, а также о деятельности четвертого пакета работ под управлением НУАСА, результатах и сроках, установленных проектом.
19 января 2024  г.
1 января 2024 года стартовал проект Erasmus+ RE-GRAD. 19 января состоялась предстартовая онлайн-встреча проекта. НУАСА является членом консорциума проекта. Членами консорциума являются другие университеты и организации из Молдовы, Румынии, Франции, Италии и Армении. Основная цель проекта – интеграция политики «Зеленого» и «Стабильного» развития в учебные программы бакалавриата и их результаты.