(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ ПОД НАЗВАНИЕМ «НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ИСКУССТВ»

Национальный университет архитектуры и строительства Армении и «Двуязычная драматическая мастерская» совместно осуществляют цикл мероприятий «На перекрестке искусств»

12 апреля состоится открытие выставки картин, посвященных художникам «Двуязычной драматической мастерской», за которой 13 апреля последует пространственная постановка «В ожидании блаженных дней». Постановка осуществлена ​​по пьесам Сэмюэля Беккета, с участием артистов  2-й редакции Студии и режиссера Мишеля Бернара, приглашенного режиссера из Бельгии.

Студентка магистратуры Факультета дизайна НУАСА Нонна Оганесян с момента основания в 2021 году «Двуязычной драматической мастерской» (франко-армянской) Сержа Аветикяна разработала уникальный и специфичный для ее почерка формат, который можно охарактеризовать как представление искусства через искусство.

Цель «Двуязычной драматической мастерской» — предоставить молодым актерам и режиссерам Армении возможность стажироваться с известными артистами из Франции. Мастерская действует в Ереване и Гюмри.

Почти два года Нонна Ованнисян создавала свои цифровые работы в мастерской. Это привело к появлению приблизительно 50 работ, в которых уникальным образом представлена ​​рабочая среда этой студии, художники и участвующие молодые актеры. Отметим, что картины Нонны, посвященные драматической мастерской, были представлены в различных международных изданиях и получили положительный отклик.

Открытие выставки состоится 12 апреля в 14:00, а 13 апреля в 16:00 состоится закрытый просмотр пространственной постановки «В ожидании блаженных дней». Мероприятия пройдут в выставочном зале на 2-м этаже. Вход на выставку свободный, но для просмотра спектакля необходимо предварительно зарегистрироваться по следующей ссылке, так как количество мест ограничено.

04.04.23