(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

АВСТРИЙСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ МАРСА

Каждые два года Австрийский космический форум проводит симуляцию исследовательской миссии на планету Марс, для которой выбирается та или иная страна, на территории которой и происходит симуляция полета.

В этом году Австрийский космический форум выбрал Армению в качестве страны, на территории которой в 2024 году будет реализована аналоговая исследовательская миссия на Марс (AMADEE-24). Благодаря аналоговым исследовательским миссиям мировое сообщество космонавтов получает информацию, которая в дальнейшем будет использована при планировании, проектировании и осуществлении реального полета на Марс.

1 марта 2023 года было официально объявлено, что Армения стала победителем конкурса, проведенного между странами на прием миссии.В течение одного месяца шесть аналоговых астронавтов должны находиться на борту специально разработанной имитации космической станции.

Курсы пройдут в апреле и июне в онлайн-формате. Для участия в курсах необходимо отправить заявку на английском языке  на эд. адрес mail.training.mars@ncie.am. Заявка должна содержать следующую информацию: имя, фамилия, отчество абитуриента, название вуза и факультета, контактные данные.

Крайний срок подачи заявок на курсы в апреле, — 10 апреля, для курсов в июне крайний срок подачи заявок — 30 апреля.

С подробностями можете ознакомиться по следующей ссылке.

05.04.23