LISS24 — Learn – Innovate – Sell – Succeed
Проект Erasmus+ LISS24 стартовал 18 декабря 2023 года. В консорциум проекта входят 10 университетов и 2 учебных заведения.
Проект «Обучайся – Инновируй – Продавай – Преуспевай» (аббревиатура: Learn – Innovate – Sell – Succeed, LISS24) направлен на увеличение продаж B2B и наращивание инновационного потенциала университетов Армении и Грузии, особенно в области инженерии. Методология проекта основана на трех основных элементах: «основной материал», «педагогическая практика» и «передача знаний». Эти краеугольные камни взаимосвязаны и направлены на эффективное и устойчивое наращивание потенциала. Ожидаемые результаты проекта тесно связаны с подходом «Образование, исследования, инновации».
В рамках проекта:
• пройдут курсы по B2B-продажам и наращиванию инновационного потенциала во всех шести университетах-партнерах Армении и Грузии.
• будут организованы студенческие конкурсы по продажам и инновационным идеям,
• В университетах будут созданы лаборатории продаж (Sales Labs) для изучения поведения продавцов и покупателей, а также для поощрения нового сотрудничества университетов и бизнеса в сфере образования и исследований.
В качестве краткосрочного результата проекта компании будут пополнены более способными инженерами, которые будут способствовать развитию бизнеса, что в долгосрочной перспективе приведет к повышению конкурентоспособности стран-партнеров.
Армянскими участниками проекта являются Национальный политехнический университет Армении, Национальный аграрный университет Армении и Национальный университет архитектуры и строительства Армении. С грузинской стороны в мероприятии принимают участие Государственный университет Акакия Церетели, Государственный университет имени Шота Руставели, Технический университет Грузии и Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии. Региональный центр открытого образования Индонезии также является одним из участников проекта. Партнерами ЕС являются Университет прикладных наук Турку (Финляндия), Политехнический университет Валенсии (Испания), Университет прикладных наук Винер-Нойштадт (Австрия) и Королевский технологический институт (Швеция).
Национальный университет архитектуры и строительства Армении (НУАСА)
Национальный политехнический университет Армении (НПУА)
Национальный аграрный университет Армении (НАУА)
Университет прикладных наук Турку (УПНТ)
Политехнический университет Валенсии (ПУВ)
Университет прикладных наук Винер-Нойштадт (УПНВ)
Королевский технологический институт  (КТИ)
Государственный университет Акакия Церетели (ГУАЦ)
Государственный университет имени Шота Руставели (ГУШР)
Технический университет Грузии (ТУГ)