(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Объявление

  1. Национальный университет архитектуры и строительства Армении в соответствии с решением Правительства Республики Армения № 777- Ն от 21 мая 2020 года и порядком «О приеме и поступлении в магистру высших учебных заведений Республики Армения» объявляет прием на очные отделения магистратуры на 2020–2021 учебный год по следующим специальностям. Вы можете скачать список профессий здесь.

 

  1. В конкурсе по поступлению в магистратуру могут участвовать граждане РА, имеющие квалификацию бакалавра, дипломированного специалиста и магистра. Граждане, имеющие квалификацию магистра, 2 образование магистра могут получить только на платной основе.
  2. Прием в магистратуру осуществляется в два этапа.
  • 1-й этап приема в магистратуру по специальностям осуществляется для (бюджетных мест) с полным возмещением со стороны правительства РА платы за обучение в форме студенческих пособий. 
  • В 1-м этапе приема в магистратуру могут участвовать выпускники только со степенью бакалавра.
  • Заявки на 1-й этап для поступления принимаются с 16 по 30 июня текущего года в рабочие дни с 09:00-18:00.
  • Предписание для поступивших по 1-у этапу осуществляется до 6 июля.

 

  1. Граждане, демобилизованные с обязательной военной службы, могут быть допущены для поступления на места, предоставленные Правительством Республики Армения для демобилизованных в рамках государственного заказа, на конкурсной основе участников этой группы, в течение трех лет после демобилизации. Заявки на места для демобилизованных принимаются с 16 по 30 июня и с 20 по 26 августа текущего года, в рабочие дни с 09.00 до 18.00, а предписание осуществляется до 1 сентября.

 

  1. 2-й этап приема в магистратуру проводится на платные места для лиц с частичной оплатой за обучение. Заявки на 2-й этап для поступления принимаются с 16 по 30 июня и с 20 по 26 августа текущего года, в рабочие дни с 09.00 до 18.00. Предписание для поступивших по 2-у этапу осуществляется до 1 сентября текущего года по количеству принятых заявок.

 

  1. Выпускники смежных специальностей или других вузов для участия в конкурсе на бюджетной и платной основе для участия в конкурсе сдают экзамен по данной специальности в соответствующей экзаменационной комиссии Национального университета архитектуры и строительства Армении с заявкой на соответствующую специальность.

 

  1. Абитуриенты предоставляют следующие документы:
  • заявление в университет, указав выбранную специальность
  • утвержденные в установленном порядке копии и вкладыши дипломов бакалавра, дипломированного специалиста или магистра (для лиц, получивших высшее образование в зарубежных высших учебных заведениях – документ, подтверждающий их высшее образование),
  • биографию, 4 фотографии (3х4),
  • список научных работ, опубликованных или принятых для публикации (при наличии),
  • копию военного билета (при наличии),
  • установленные законодательством РА документы, подтверждающие бюджетное обучение (при наличии),
  • студенты, чья социальная необеспеченность превышает установленные 30 баллов, представляют справку из муниципалитета (при наличии),

 

  1. Конкурс по приему в магистратуру проводится в соответствии со следующей первоочередностью:
  • средний балл успеваемости из вкладыша диплома, полученного за предыдущее образование, средний балл успеваемости по специализированным дисциплинам,
  • наличие опубликованных или принятых для публикации научных работ,
  • общий средний балл успеваемости по неспециализированным дисциплинам.

 

Уважаемые абитуриенты!

Сообщаем вам, что в случае, если вы не оформите группу по данной образовательной программе, вам будет предложена возможность продолжить обучение по другой смежной образовательной программе.

Документы принимаются в режиме он-лайн:  смотреть

 

При возникновении вопросов, звоните в Приемную комиссию НУАСА по телефону: 010/043 58 01 56։

16.06.20