(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Объявление

ПРИЕМ НА ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АСПИРАНТУРЫ 2020/2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Национальный университет архитектуры и строительства Армении объявляет о приеме на очное отделение аспирантуры 2020/2021 учебного года по следующим специальностям:

 

05.23.01

Строительные конструкции, здания, сооружения, 

строительные материалы и строительная механика

1 место

05.23.06

Геодезия, в том числе картографирование и кадастр

1место

18.00.01

Архитектура и архитектурный дизайн

2 места

В конкурсе могут участвовать лица, имеющие образование магистра или дипломированного специалиста.

Абитуриенты для сдачи специализированного экзамена представляют копию хотя бы одной научной работы, опубликованной в рецензируемом научном журнале, или реферат в пределах не менее 20 печатных страницах с положительным письменным отзывом со стороны специализированной кафедры.

Абитуриенты сдают вступительный специализированный экзамен (по экзаменационному билету), который оценивается по 20 (двадцать) балльной шкале. Экзамен считается сданным, если абитуриент получил не менее 13 (тринадцати) баллов. Абитуриенты по специальности “Архитектура и архитектурный дизайн” — 18.00.01также  должны сдать клаузуру.

Конкурс проводится на основании полученной по специализированному экзамену оценки. В случае одинаковых оценок, будут по порядку учитываться следующие показатели:

 

  • Общий средний балл успеваемости магистра или дипломированного специалиста,
  • Сумма общих средних баллов успеваемости бакалавра и магистра,
  • количествоопубликованныхнаучныхработ,
  • дипломы, полученные на международных или республиканских студенческих дисциплинарных конкурсах или олимпиадах, или участие в международных конференциях (с докладами).

Прием документов абитуриентов аспирантурыосуществится с даты опубликования объявления до 24 июняс.г. включительно, а сдача специализированного экзамена -с 25-30 июняс.г. включительно.

Абитуриенты в Отдел образования третьего уровня подают следующие документы:

  • заявлениенаимяректора,
  • копии дипломов и приложений бакалавра и магистра (для лиц, получивших высшее образование за рубежом–документ, подтверждающий их образование),

выпускники-абитуриенты этого года, вместо диплома магистра, могут представить соответствующую справку,подтверждающую степень высшего профессионального образования.

  • копию хотя бы одной научной работы, опубликованной в рецензируемом научном журнале, или научный реферат на не менее 20 печатных страницах с положительным письменным отзывом от профессиональной кафедры.
  • личный листок по учету кадров, автобиографию, четыре фотографии (3х4),
  • выписку из трудовой книжки (если абитуриент работает),
  • дипломы, полученные на международных или республиканских студенческих дисциплинарных конкурсах или олимпиадах, или доклады участия в международных конференциях.
  • копию военного билета (в случае отсутствия, копию приписного свидетельства с призывного пункта).

Абитуриент также предъявляет паспорт и оригинал диплома магистра или дипломированного специалиста.

Для дополнительной информации обращайтесь в Отдел образования третьего уровня НУАСА по адресу: Теряна105,  корпус 2, аудитория 2222, тел: (010) 54-74-12,

+374 94 20 68 36:

 

Отдел образования третьего уровня

01.06.20