(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОБУЧАЮЩИЕ ВЕБИНАРЫ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С БАЗАМИ ДАННЫХ «SCIENCEDIRECT» И «SCOPUS»

В рамках проекта, осуществляемого Комитетом по науке Министерства ОНКС РА, до 30 июня 2021 года НУАСА получил возможность бесплатного пробного доступа к базам данных «ScienceDirect» и «Scopus» компании «Elsevier».

ScienceDirect содержит полные тексты статей и книг из ведущих научных журналов, опубликованных издательством «Elsevier». Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 18 млн. публикаций из 2500 научных журналов и более 37000 книг издательства «Elsevier», а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами.

Возможность доступа включает в себя доступность изданий журналов текущего года, а также публикаций за предыдущие четыре года.

Scopus — крупнейшая курируемая единая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой научной литературы, со встроенными инструментами отслеживания, анализа и визуализации данных. В базе содержится 25000 изданий от 7000 международных издателей, в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Качество данных Scopus признано ведущими университетами и исследовательскими организациями, которые используют эту базу данных для оценки научно-исследовательской работы, а также рейтинговыми агентствами THE, QS World University Rankings, Financial Times и др. для составления мировых рейтингов университетов.

Доступность предоставляется через IP-адреса организации, с возможностью настройки удаленного доступа.

«Elsevier» подготовил несколько обучающих вебинаров для научных сотрудников, библиотекарей, преподавателей, аспирантов и студентов (вебинары проводятся на русском языке). С повесткой дня вебинаров вы можете ознакомиться ниже:

26.04

Профессиональные инструменты Elsevier для работы с научно-технической информацией

https://elsevier.zoom.us/webinar/register/WN_CdXxVz_qQwe-En8I-aTILQ

27.04.

Эффективный поиск в Scopus и ScienceDirect: основные принципы и новые возможности

https://elsevier.zoom.us/webinar/register/WN_SjBYVUv9STmNxnFN8M3CPg

28.04.

Подготовка статьи для публикации в научных журналах, индексируемых в международных базах данных

https://elsevier.zoom.us/webinar/register/WN_qt1mShQmSrO4WEe9vhUfKw

29.04.

Как подобрать журнал для публикации?

https://elsevier.zoom.us/webinar/register/WN_Dwt15fGlT-67-n9IABpdmQ

30.04

Scopus Author ID – профиль автора в Scopus и возможности его корректировки

https://elsevier.zoom.us/webinar/register/WN_Hrk6OgTfQIujzp6G8c-ZPw

21.04.21