(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ИТАЛИИ

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Италии (MAECI) предоставляет гранты на обучение в Италии в области культуры, науки и технологий на 2023-2024 учебный год. (https://studyinitaly.esteri.it/en/call-for-procedur)

  • Искусство. Магистратура – грант предоставляется на 6-9 месяцев. (https://www.universitaly.it/)
  • Курсы высшего образования в области искусства, музыки и танцев (AFAM) –  грант предоставляется на 6-9 месяцев (https://www.universitaly.it/).

  • Докторантура – грант предоставляется на 6-9 месяцев. Заявитель/и должны соответствовать требованиям университета, а также представить рекомендательное письмо.

  • Программа академических исследований – грант присуждается для научно-исследовательских программ проводимых в итальянских научно-исследовательских учреждениях (Национальный исследовательский совет Италии, Национальный институт здравоохранения Италии, Национальный институт ядерной физики Италии, Национальный институт астрофизики в Италии, и др.), в государственных или других университетах, а также в музеях и архивах. Заявители должны представить приглашение, исследовательский проект с указанием имени и контактов (электронная почта) научного руководителя.
  • Углубленные курсы итальянского языка и культуры гранты выдаются на 3 месяца обучения. В программе могут участвовать лица, владеющие итальянским языком. Заявители должны предоставить сертификат соответствующий европейским стандартам владения итальянским языком на уровне A2. (https://europa.eu/europass/en/common-european-framework-reference).
  • Для подачи заявки необходимо загрузить необходимые документы (паспорт, фото) на официальный сайт Study in Italy (https://studyinitaly.esteri.it) до 9 июня.

Подробная информация о грантах доступна по следующей ссылке: https://studyinitaly.esteri.it/en/call-for-procedure.

15.05.23