Université Nationale d'Architecture et de Construction D'Arménie

Université Nationale d'Architecture et de Construction D'Arménie

Conseil de tutelle

Séance du conseil de tutelle de la fondation “Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie” de 1400  heures du 23 janvier 2019

ORDRE DU JOUR

  1. Élection du président du conseil de tutelle de la fondation “Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie” (le membre aîné du conseil de tutelle ouvre la séance).
  2. Rapport annuel du recteur de l’université. (Rapporteur : recteur de l’université G. Galstyan)
  3. Sur l’exécution du budget 2018 et le projet de budget 2019 de l’université. (Rapporteur : recteur de l’université G. Galstyan)
  4. Sur l’approbation de la liste du personnel de l’université. (Rapporteur: secrétaire scientifique de l’université L. Levonyan)
  5. Sur l’annulation des debits en échange des services éducatifs et autres réalisés par l’université. (Rapporteur: vice-recteur de l’université M. Ghazaryan)
  6. Sur les traités de l’université qui dépassent 10 millions de drams. (Rapporteur: vice-recteur de l’université M. Ghazaryan)
  7. Sur la sélection de l’organisation effectuant  financier et fiscal de l’université ( Société anonyme “Yerevan-Audit Consult”). (Rapporteur: vice-recteur de l’université M. Ghazaryan)
  8. Questions d’actualité.

 

LISTE DES MEMBRES DU CONSEIL DE TUTELLE PRÉSENTS LA SÉANCE DU 23.01.2019 DE LA FONDATION “UNIVERSITÉ NATIONALE D’ARCHITECTURE ET DE COSNTRUCTION D’ARMÉNIE

ÂÇí 

Prénom, Nom

Poste 

1.

V.Asatryan

Membre du conseil, président du conseil de la SA « Kamurjshin » (par consentement)

2.

N.Khatchaturyan

Membre du conseil, vice-ministre de l’ESCS de la RA 

3.

A.Eloyan

Membre du conseil, conseiller du vice-premier ministre de la RA

4.

G.Mamikonyan

Membre du conseil, conseiller du ministre de l’ESCS de la RA

5.

A.Hovsepyan

Membre du conseil, conseiller du ministre de l’ESCS de la RA

6.

A.Meschyan

Membre du conseil, architecte en chef de la ville d’Erevan (par consentement)

7.

A.Avetisyan

Membre du conseil, chef du Département organisationnel-économique du ministère de l’ESCS de la RA 

8.

E.Margaryan

Membre du conseil, chef du Département juridique du ministère de l’ESCS de la RA 

9.

E.Alexanyan

Membre du conseil, chef de la section d’élaboration de la politique du Département d’enseignement professionnel supérieur et postuniversitaire du Ministère de l’ESCS de la RA 

10.

N.Kalantaryan

Membre du conseil, employé du Centre de recherche scientifique de patrimoine historique et culturel du ministère de l’ESCS de la RA, architecte restaurateur (par consentement) 

11.

B.Sargsyan

Membre du conseil, directeur de la branche arménienne de FAA

12.

A.Vardanyan

Membre du conseil, directeur de la SA “HAEKSHIN” (par consentement)

13.

S.Sardaryan

Membre du conseil, tête du studio “Armproject”, architecte (par consentement)

14.

M.Minasyan

Membre du conseil, président du Palais des architectes d’Arménie (par consentement)

15.

G.Barseghyan

Membre du conseil, président de la SARL “Barsis” (par consentement)

16.

A.Danielyan

Membre du conseil, membre de l’Union des peintres d’Arménie (par consentement) 

17.

E.Khatchiyan

Membre du conseil, chef de la Chaire de mécanique de construction de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

18.

S.Mkhitaryan

Membre du conseil, chef de la Chaire de mathématiques supérieures de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

19.

K.Rashidyants 

Membre  du conseil, chef de la Chaire de la conception architecturale et de design du milieu architectural de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

20.

T.Margaryan

Membre du conseil, professeur de la Chaire des structures de construction de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

21.

S.Burnusuzyan

Membre du conseil, chef de la Chaire des machines de construction et de traffic de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

22.

R.Azoyan

Membre du conseil, professeur de la Chaire de routes et ponts de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

23.

S.Stepanyan

Membre du conseil, professeur agrégé de la Chaire d’économie, de droit et de gestion de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

24.

H.Sargsyan

Membre du conseil, chef du Département d’admission des candidats à l’inscription de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

25.

A.Harutunyan

Membre du conseil, demandeur au grade scientifique de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

26.

E.Hovhannisyan

Membre du conseil, étudiant du groupe DM-85 de master 2 à plein temps de la Faculté de design de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

27.

A.Vardamyan

Membre du conseil, étudiant du groupe SHM-88 de master 2 à plein temps de la Faculté de construction de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

28.

S.Petrosyan

Membre du conseil, étudiant du groupe Q-65-1 de licence 4 à plein temps de la Faculté d’économie urbaine et d’écologie de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

29.

A.Manukyan

Membre du conseil, étudiant du groupe CH-71-3 de licence 3 à plein temps de la Faculté d’architecture de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

30.

E.Margaryan

Membre du conseil, étudiant du groupe D-65-2 de licence 4 à plein de temps de la Faculté de design de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

31.

V.Enokyan

Membre du conseil, étudiant du groupe CHM-81-1 de master 2 à plein temps de la Faculté d’architecture de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie 

32.

Kh.Khatchatryan

Membre du cosneil, étudiant du groupe QM-93 de master 1 à plein temps de la Faculté d’économie urbaine et d’écologie de l’Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie