(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

АРХИТЕКТУРА

 

Архитектура – это та уникальная профессия, в которой сливаются воедино искусство и точные науки, философия и технология, охрана окружающей среды и культурное наследие, социальные и технологические факторы, психология и этика и, наконец, отпечаток времени и мышления народа.

В составе факультета действуют 3 кафедры :

  • Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды,
  • Градостроительство,
  • Теория архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории. 

Преподавание на факультете ведется как на армянском, так и на английском и русском языках, поскольку 20-30 процентов студентов факультета традиционно являются иностранными гражданами.

Факультет установил тесные связи с Высшими национальными архитектурными школами Клермон-Феррана, Лиона,  Сент-Этьена, Флорентийским архитектурным университетом, Миланским политехническим, Лиссабонской архитектурной школой и рядом высших учебных заведений Российской Федерации.

Диплом выпускников  факультета “Архитектура” с 1994 года официально признан эквивалентным французскому.

Эффективности учебного процесса на факультете способствуют оснащенные  современным оборудованием студии-мастерские, аудитории, а также лаборатории для измерения и диагностики памятников.

 

Будущие архитекторы, став магистрами архитектуры Национального университета архитектуры и строительства Армении, вы увернно встанете в ряд архитекторов с многолетним опытом, формулируя собственными проектами требования клиентов и общественности. В результате добросовестного и целенаправленного обучения вы закончите наш университет в качестве знающего архитектора, миссией которого является благоустройство нашей страны, украшая ее города прекрасными и значимыми сооружениями.  

Уважаемые абитуриенты! Желаем вам разумного выбора и светлого будущего!