(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА

О нас

Факультет дизайна готовит специалистов, которые смогут работать в следующих сферах дизайна:

 

промышленный дизайн, графический дизайн, дизайн окружающей среды.

После получения степени бакалавра студенты имеют возможность продолжить свое образование в рамках магистратуры, согласно избранной специальности. Продолжительность курса - 2 года, после чего молодой специалист развивает как проектные, так и научно-исследовательские и аналитические навыки.Результат отображаются в дипломной работе, где гениальное творческое предложение представляется в исследовательских тезисах с подкрепленным концептуальным проектом. Мы готовимся к разработке еще одной учебной программы в рамках магистратуры по специальности арт-менеджмент. Выпускники будут с уверенностью развивать и реализовывать культурные мероприятия и представление творческих результатов в области искусства и дизайна на потребительском рынке.

 

   

Промышленный Дизайн

Направление, которое включает в себя тысячелетнюю историю “человека мыслящего”,пытающегося сделать окружающий его материальный мир комфортным и прекрасным,начиная с первой попытки и заканчивая секретами разработки современных инновационных предложений. В то же время термин «дизайн» имеет несколько объяснений: дизайнер - «проектировщик», «создатель прекрасных новшеств» и даже «остроумный человек». Выпускники, получившие специальность “промышленный дизайнер” смогут проектировать “прекрасные новшества” в обширном понимании:предметы быта и оборудование, игрушки, мебель, нестандартные дизайн-объекты,средства передвижения ...

 

Графический Дизайн

Направление, с помощью которого человечество представляется в виде визуальных аспектов осознанной жизни. Информация: оформление периодических изданий, афиш, плакатов, визуальных коммуникаций.Дизайн бренда: этикетки (ярлыки), упаковкаи шрифт фирменного стиля и их применение. Дизайн упаковки Реклама: статическая печать, образная графика, динамичные анимационные ролики и др. Коммуникации и развлечения: оформление сайтов, компьютерные игры, приложения и др.

 

   

 

Дизайн Интерьера и Экстерьера

Это направление сосредоточено на воспитание и развитие способностей и навыков, необходимых для улучшения облика и создания элементов окружающей среды.В частности, рассматриваются: квартирный и монолитный дизайн, дизайн объектов общественного пользования, зон отдыха и развлечений, дизайн нестандартных прикладных, декоративных и ландшафтных элементов, дизайн элементов внешнего изображения: входы, двери, выставки, зонты, вывески, благоустройство, озеленение и др.

 

   

Контакты

Республика Армения, город Ереван 0009, улица Теряна 105

www.nuaca.am/faculty-of-design

Тел.: +374 10 582937

Декан факультета дизайна профессор Армен Бубушян

Эл. почта: armbubushyan@gmail.com, Тел.: +374 91 416637