(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УТВЕРЖДЕН СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И ПРИЕМНЫХ ЭКЗАМЕНОВ НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

На заседании правительства РА было решено одобрить список специальностей и вступительных экзаменов бакалавра и постоянных и интегрированных образовательных программ (очные, заочные) на 2022/2023 учебный год.

Согласно принятому решению, во время проверки знания поступающих, вне зависимости от статуса университета- государственный или негосударственный, всем поступающим были предоставлены одинаковые условия приема- сдача минимум 2 вступительных экзаменов. В результате поступающий, придавая большое значение выбору специальности и изучая свои возможности, будет принят в университет по данной специальности (образовательной программе), сдавая минимум 2 вступительных экзамена, и имея необходимые базовые знания. Это будет способствовать улучшению качества обучения в университетах.

Существуют специальности, для которых установлены экзамены по выбору, позволяющие поступающим выбрать экзаменационный предмет по своему желанию.

Согласно принятому решению, регламентировано определение единых вступительных стандартов для одной и той же специальности (образовательной программы) и соответствие одним и тем же вступительным требованиям, учитывая соответствующую квалификацию, присужденную Правительством РА для данной специальности.

Вы можете ознакомиться со списком вступительных экзаменов и специальностей НУАСА ниже.

26.11.21