(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УТВЕРЖДЕН ИЗМЕНЕННЫЙ СПИСОК ПРИЕМНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

Министерство образования, науки, спорта и культуры РА опубликовало внесенные изменения в списке вступительных экзаменов на 2021-2022 учебный год.

Согласно решению, утвержденному Правительством РА в новом учебном году поступающие на очные и заочные отделения будут сдавать в основном два вступительных экзамена. Есть специальности, абитуриенты которых, при наличии вакансий в системе платного образования, могут перенести оценку 2-го экзамена /которая в списке указана двумя звездочками (**)/ из школьного аттестата или из диплома предыдущего образования.

Таким образом, основное изменение, внесенное в список вступительных экзаменов на новый 2021-2022 учебный год, заключается в том, что по ряду специальностей вузы устанавливают конкурсные или выборочные экзамены, позволяющие абитуриентам по желанию выбрать соответствующий экзаменационный предмет. То есть те специальности, по которым в предыдущие годы было установлено три конкурсных экзамена, абитуриенты теперь будут сдавать два экзамена, один из которых по обязательному предмету, а второй – по одному из предложенных предметов, по их выбору.

Следует отметить, что в списке вступительных экзаменов Национального университета архитектуры и строительства Армении также внесены изменения, с которыми вы можете ознакомиться в приведенной ниже таблице. Добавим, что в наступающем 2021-2022 учебном году к факультету «Городская экономика и экология» нашего университета, который переименован в «Городская экономика», включена специальность «Сервис». Для абитуриентов, поступающих на эту специальность, установлены вступительные экзамены: армянский или любой иностранный язык письменно, по выбору

08.12.20