(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС 2022 «ПРЕВРАЩЕНИЕ ХОРОШИХ ИДЕЙ В СТАРТАПЫ»

Офис Университетского Агентства Франкофонии (AUF) Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) вместе с Политехническим университетом Бухареста объявляют региональный конкурс для студентов-франкофонов бакалавриата и

магистратуры, чтобы поощрить представление своих идей для технологического стартапа.

Целью регионального приглашения подачи заявок является предоставление молодым студентам-франкофонам возможности изучить предпринимательскую среду, поощрение инновационных, творческих и смелых проектов молодых франкофонов, поддержка реализации инновационных прединкубационных и акселерационных экспериментов в регионе Центральной и Восточной Европы и содействие национального и регионального сотрудничества между университетами и общественно-экономическими кругами.

Но, в первую очередь, этот конкурс предоставляет уникальную возможность найти способ воплощения собственной идеи в жизнь, попробовать реализовать инновационный проект или превратить хобби в бизнес, получить мнение со стороны о своем новообразованном проекте, а также получить поддержку от специалистов отрасли в реализации новой идеи.

Кандидаты должны:

● сформировать / представить команду максимум из 5 студентов-франкофонов,

● каждый член команды должен быть студентом университета, являющимся членом офиса AUF Центральной и Восточной Европы (auf.org/les_membres/nos-membres/) на протяжении всего конкурса (декабрь 2021–июль 2022, 2021 – 2022 учебный год),

● быть франкофоном (уровень B1 или выше), заполнить форму конкурса на платформе auf.org (по одной форме на каждую команду) (Региональный конкурс 2022 «Превращение хороших идей в стартапы», AUF Центральная и Восточная Европа).

Крайний срок: 15 февраля 2022 г., 24.00 (часовой пояс Бухарест EET).

Подведение итогов конкурса состоится в Бухаресте в июле 2022 года и продлится 5 дней, в течение которых будут проходить повышение квалификаций и профессиональное консультирование (coaching). Будут 4 денежные и материальные награды, 3 из которых будут присуждены решением жюри и 1- от внешней среды. Можете ознакомиться с подробностями конкурса по следующей ссылке или позвонить в Департамент международных связей по телефону: 010 58-01-77.

03.02.22