(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРИЕМ В МАГИСТРАТУРУ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ

Национальный университет архитектуры и строительства Армении объявляет прием в магистратуру на заочную форму обучения на 2022-2023 учебный год по специальностям, указанным в  ссылке.

Граждане РА, имеющие степень бакалавра, дипломированного специалиста и степень магистра, могут поступить в магистратуру на конкурсной основе. Прием в магистратуру по заочной форме обучения осуществляется в один этап. Участвовать имеют право только выпускники со степенью бакалавра.

Заявки на поступление принимаются с 25 августа по 10 октября текущего года, в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Заочное обучение организовано на платной основе.

На бюджетной основе (с полной компенсацией стоимости обучения в виде студенческих пособий от государства) могут учиться:

  • Студенты, пользующиеся льготами, предусмотренными законами Республики Армения «О социальной защите инвалидов в Республике Армения», «О социальном обеспечении военнослужащих и членов их семей»;
  • Студенты, пользующиеся льготами, предусмотренными законами Республики Армения «О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей».

Для участия в конкурсе по специальности, зарегистрированной в бюджетной и платной системах, выпускники смежных специальностей или из других вузов должны сдать экзамен по данной специальности перед соответствующей экзаменационной комиссией Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Абитуриенты представляют следующие документы:

  • заявление на имя ректора Университета с указанием выбранной специальности и образовательной программы,
  • утвержденные в соответствии с порядком копии дипломов бакалавра, дипломированного специалиста или магистра и приложений (вкладышей) к ним (для студентов, получивших высшее образование за рубежом – документ, подтверждающий эквивалентность их образования),
  • автобиографию и 3 фотографии (размером 3х4),
  • список опубликованных или принятых к публикации научных трудов (при наличии),
  • копию военного билета.

Подать необходимые документы в случае наличия статуса в соответствии с порядком «Возмещение стоимости обучения в виде пособия (полного или частичного (льготного) и государственной стипендии) в высших учебных заведениях Республики Армения», утвержденного постановлением Правительства РА №1183 от 27 июля 2006 г..

Документы принимаются по следующему адресу: г. Ереван, ул. Теряна 105, 2-й корпус, кабинет 2129, номер тел.: 010-58-01-56.

 

Уважаемый абитуриент!

Информируем Вас, что в случае не формирования группы по заявленной вами образовательной программе, Вам будет предложено продолжить обучение по другой смежной образовательной программе.

31.08.22