(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОНЛАЙН-ПОДАЧА ЗАЯВОК НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ НАЧИНАЕТСЯ С 15 АПРЕЛЯ: ОДИН ВУЗ С ОДНОЙ ПРИОРИТЕТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ

Согласно принципам, установленным Министерством ОНКС РА, заявки о приеме в текущем 2021-2022 учебном году будут приниматься в режиме онлайн. Конкурсы для приема на бесплатное и платное обучение будут проводиться в два этапа: основной и дополнительный.

Регистрация на основной этап будет проходить в режиме онлайн через веб-сайт dimord.am, запущенный Центром оценки и тестирования (ЦОТ) в прошлом году с 15 апреля по 10 мая включительно. Заявители получат необходимую помощь в своих школах для заполнения онлайн-заявки. Они также получат от своей школы индивидуальный код, выдаваемый ЦОТ каждому заявителю, после чего смогут заполнить заявку о приеме на сайте ЦОТ dimord.am в соответствии с утвержденной формой. Школы были выбраны для поддержки приема выпускников предыдущих годов, список которых был опубликован на сайте ЦОТ. Абитуриенту не разрешается подавать более одной заявки о приеме. Вузы могут принимать лиц со средним, начальным или средним профессиональным образованием без возрастных ограничений.

Процесс регистрации на второй этап начнется 26 июня и завершится 1 июля. На втором этапе будут зарегистрированы выпускники прошлых лет, а также те, кто окончил учебные заведения начального и среднего профессионального образования. Абитуриенты, зарегистрированные на первом этапе, сдадут экзамены в июне, а абитуриенты, зарегистрированные на втором этапе, в период со 2 по 8 июля. По окончании экзаменов будут подведены итоги основного этапа вступительного конкурса, результаты которого будут опубликованы 18 июля.

После окончания вступительных экзаменов и подведения итогов основного этапа приема, в соответствии с вакансиями, будет объявлен дополнительный или второй этап приема, в котором могут принять участие абитуриенты, получившие положительные баллы по результатам вступительных экзаменов, но не прошедшие основной этап конкурса. Подача заявок на дополнительный этап состоится 19-26 июля путем заполнения онлайн-заявки на сайте dimord.am.

На втором этапе поступающие имеют возможность подать заявку на 6 специальностей по платным и бесплатным системам в соответствии со сданными едиными экзаменами. Для приема на 2021-2022 учебный год абитуриенты будут сдавать два единых экзамена. Окончательные результаты приема будут обобщены и опубликованы 30 июля.

Правительство предоставило 2,918 бесплатных и 22,300 платных мест по образовательной программе бакалавриата на 2021-22 учебный год. Ознакомиться со списком специальностей НУАСА и платой за обучение можно по следующей ссылке.

Желаем удачи всем абитуриентам!

 

08.04.21