(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Участниками конкурса могут быть граждане любого государства, в том числе и Республики Армения (авторы-физические лица или творческие коллективы), в возрасте от 14 до 35 лет.

В рамках конкурса отдельные лица или коллективы, принадлежащие к указанной возрастной группе, должны подготовить плакаты или видеоролики на тему «Вместе против коррупции!» в качестве социальной антикоррупционной рекламы. Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2021 года, согласно соответствующим правилам.

В представляемых плакатах и видеороликах должны быть своеобразно, оригинально, точно и впечатляюще отражены представления авторов о коррупции как нетерпимом социальном явлении, о ее проявлениях и негативных последствиях в различных сферах; взгляды авторов об основных ожиданиях и требованиях к правоохранительным органам в борьбе с этим злом, а также идеи о международном сотрудничестве в данной области.

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, форматом представляемых работ, порядком проведения, оценки и определения победителей, правилами, касающимися авторского права, можно на вышеуказанном официальном сайте международного конкурса «Вместе против коррупции».

18.09.21