(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МАСТЕР-КЛАСС ИЗВЕСТНОГО ФРАНЦУЗСКОГО ФОТОГРАФА АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ АНТУАНА АГУДЖЯНА В УНИВЕРСИТЕТЕ

В рамках сотрудничества Национального университета архитектуры и строительства Армении с Университетским агентством Франкофонии, будет проведен мастер-класс для студентов университета, который проведет известный французский фотограф армянского происхождения Антуан Агуджян, находящийся в Республике Армения с персональной выставкой под названием «КРИК МОЛЧАНИЯ: по следам армянской памяти». Мастер-класс состоится в Центре инновационного экспериментального искусства (НПАК) 6 июня в 14.00 (адрес: ул. Бузанда, 1/3).

Антуан Агуджян поделится со студентами своим тридцатилетним опытом, раскрыв им секреты фотосъемки. Эта выставка, впервые представленная аудитории в Армении, включает 30-летние поиски французского артиста армянского происхождения и прослеживает армянскую память, унаследованную Антуаном Агуджяном от его бабушки и дедушки, переживших Геноцид. Переходя от черно-белых фотографий к цветным фотографиям в 2015 году, Антуан открыл новый этап в своем творчестве, перейдя от воспоминаний о прошлом к отражению настоящих дней.

            Желающие могут предварительно зарегистрироваться до 3 июня включительно или обратиться в Департамент международных связей (кабинет 2212).

01.06.22