(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

В целях поддержки или поощрения иностранных студентов, обучающихся в Национальном университете архитектуры и строительства Армении, условия предоставления стипендий или частичного возмещения платы за обучение были установлены решением Ученого совета.

Стипендия предоставляется в случае любого из следующих пунктов:

  •  Для поддержки студента из армянской диаспоры, оставшегося без попечения обоих родителей, в размере 80% ежегодной платы за обучение со второго года бакалавриата до конца беспрерывного обучения на бакалавриате, который не пользуется другими стипендиями или другими источниками компенсации платы за обучение.
  •  Одна стипендия для студента третьего курса бакалавриата со средним баллом не менее 18 за предыдущие четыре семестра, который не пользуется другими стипендиями или другими источниками компенсации платы за обучение в течение одного учебного года — за один учебный год в размере 100% платы за обучение.
  •  Одна стипендия для студента последнего курса бакалавриата со средним баллом не менее 18 за предыдущие два семестра, который не пользуется другими стипендиями или другими источниками компенсации платы за обучение в течение одного учебного года — за один учебный год в размере 100% платы за обучение.

Частичная компенсация платы за обучение (скидка) предоставляется двум и более студентам из одной семьи, обучающимся в университете, в размере 10% от каждой платы за обучение до окончания университетского бакалавриата.

Стипендии, предоставляемые студентам, используются для оплаты их обучения.

За подробностями вы можете обращаться в отдел по работе с иностранными студентами (010 58 01 77) до 25 сентября.

15.09.21