(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВСТРЕЧА С АРМАНОМ ДАВТЯНОМ (НУР)

Национальный университет архитектуры и строительства Армении продолжает серию встреч с представителями культурной, общественной и научной сфер.

Следующая встреча состоится с основателем творческой студии «Нур Дизайн» и авторской галереи «Нур Арт Галери» (Nur Art Gallery Yerevan), дизайнером, ювелиром, скульптором и художником — Арманом Давтяном (творч. псевд. «Нур») 13 мая, в четверг, в 13:30, в аудитории 2025 (Мастерская архитекторов). Вход свободный.

НУР постоянно выставлялся как в десятке персональных выставок, так и участвовал в различных групповых выставках. В течение всей творческой деятельности Нур удостоился многих международных призов и наград, таких, как лучшая награда на Международной ювелирной выставке в Москве «Ювелир 1994», первое место в номинации «Лучшее ювелирное изделие» на Международной ювелирной выставке в Москве «Ювелир 2001», первое место в номинации «Лучшее ювелирное изделие» на Международной ювелирной выставке в Москве «Ювелир 2005» за гарнитур «Цвет любви», высшая награда на Неделе Российской Моды в Москве 2007 г. В октябре 2017 года скульптуры Армана Нура «Муха» и «Эволюция» были удостоены Золотой медали «LORENZO IL MAGNIFICO» на Международной биеннале современного искусства во Флоренции, Италия. В январе 2019 года скульптура Армана Нура «Иисус» получила награду «Критика» на Международной художественной биеннале Bibart 2018/2019, Бари, Италия.

Произведения искусства

· «Памятник читателю» — расположен возле национальной детской библиотеки имени Хнко-Апера, установлен в 2013 году

· Скульптура «Детство» — расположена во дворе Гематологического центра им. проф. Р. Еоляна, установлена в 2017 году

· Бронзовые наконечники фонтана «Семь источников», установлены в 2010 году

· Статуэтка «Артист» — приз «Открытого музыкального фестиваля»

· Статуэтка «Гранатовое зернышко» — приз одноименного детского театрального конкурса

· Статуэтка «Да будет Свет» — приз экуменического жюри ежегодного кинематографического фестиваля «Золотой Абрикос»

· Статуэтка «Ласточка» — приз одноименного национального музыкального конкурса

· Скульптурная серия «Гений» — начало анимационной скульптуры

· «Шкатулка царицы Сатеник» — коллекция ювелирных изделий

Ювелирные украшения Нура носят такие всемирно известные люди, как Андре Агасси, Шерилин Саркисян, Майя Плисецкая, Эл Джерро, Мадлен Олбрайт, Монсеррат Кабалье, Нино Катамадзе и другие.

Информация о предстоящих встречах будет предоставлена дополнительно.

12.05.21