Université Nationale d'Architecture
et de Construction D'Arménie

Université ayant l'accréditation européenne

Université Nationale d'Architecture
et de Construction D'Arménie

Université ayant l'accréditation européenne

Conseil de tutelle

session du Conseil de tutelle de la fondation « Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie » de 20 décembre 2016

 Ordre du jour de la

  1. Compte rendu annuel du recteur de l’Université.
  2. Exécution du budget 2016 de l’Université.
  3. Plan du budget 2017 de l’Université.
  4. Programme de modernisation et de rééquipement 2017 dans le cadre de la création de nouveaux laboratoires, bureaux et salles.
  5. Changement de la structure de l’Université.
  6. Tableau des effectifs de l’Université.
  7. Choix de l’organisation d’audit de l’Université (SAF « Erevan-Audit Consult »).

A la Session du Conseil de tutelle de la fondation « Université nationale d’architecture et de construction d’Arménie » de 20 décembre 2016 il a été décidé de :

  1. Approuver le compte rendu annuel du recteur de l’Université.
  2. Approuver l’exécution du budget 2016 de l’Université.
  3. Approuver le plan du budget 2017 de l’Université.
  4. Approuver le programme de modernisation et de rééquipement 2017 dans le cadre de la création de nouveaux laboratoires, bureaux et salles.   
  5. Approuver le changement de la structure de l’Université.
  6. Approuver le tableau des effectifs de l’Université.
  7. Approuver le choix de l’organisation d’audit de l’Université (SAF « Erevan-Audit Consult »).

MEMBRES DU CONSEIL DE TUTELLE DE LA FONDATION « UNIVERSITE NATIONALE D’ARCHITECTURE ET DE CONSTRUCTION D’ARMENIE »

(Participants de la session du Conseil de tutelle de 20 décembre, 2016)

 

Nombre

Prénom, nom

Poste

1.

T. Margaryan

Président du Conseil

2.

A. Davtyan

Membre du Conseil

3.

N.Sargsyan

Membre du Conseil

4.

A.Gharibyan

Membre du Conseil

5.

R.Grigoryan

Membre du Conseil

6.

A.Badalyan

Membre du Conseil

7.

K. Harutyunyan

Membre du Conseil

8.

A.Samouelyan

Membre du Conseil

9.

T.Barseghyan

Membre du Conseil, architecte en chef d’Erevan

10.

A.Vardanyan

Membre du Conseil, architecte en chef du Saint-Siège d’Etchmiadzine

11.

V. Haroutunyan

Membre du Conseil, directeur de SAF «Mikmetal»

12.

S. Minasyan

Membre du Conseil, président de l’ONG « Académie d’architecture d’Arménie »

13.

N. Haroutyunyan

Membre du Conseil, adjoint du chef du personnel du Ministère de l’Éducation et de la Science de RA

14.

R. Soukiassyan

Membre du Conseil, chef du département de l’enseignement supérieur et postuniversitaire du Ministère de l’Éducation et de la Science de RA

15.

G. Minasyan

Membre du Conseil, directeur exécutif de l’union des personnes juridiques « Union des constructeurs d’Arménie »

16.

M. Minasyan

Membre du Conseil, président de l’ONG « Union des architectes d’Arménie »

17.

E. Khatchian

Membre du Conseil, chef de la Chaire de la mécanique de construction de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

18.

S. Mkhitaryan

Membre du Conseil, chef de la Chaire des mathématiques supérieures de l’Université Nationale d’ Architecture et de Construction d’ Arménie

19.

T. Margaryan

Membre du Conseil, professeur de la Chaire des structures de construction de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

20.

S. Butnuszyan

Membre du Conseil, chef de la Chaire des machines de construction et de l’organisation de trafic de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

21.

K. Rashidyants

Membre du Conseil, chef de la Chaire de la conception architecturale et du design de l’environnement architectural de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

22.

A. Sokhikyan

Membre du Conseil, chef de la chaire de la graphique, de la peinture et de la sculpture de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

23.

S. Stepanyan

Membre du Conseil, chef de la Chaire de l’économie, du droit et de la gestion de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

24.

R. Azoyan

Membre du Conseil, chef de la Chaire des chemins et des ponts de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

25.

A. Sahakyan

Membre du Conseil, étudiant de la cinquième année de licence par correspondance de la Faculté de design de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe HK -25

26.

D. Nahapetyan

Membre du Conseil, étudiant de la quatrième année de licence à plein temps de la Faculté d’architecture de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe AM – 61-4

27.

A. Paskevichyan

Membre du Conseil, étudiant de la quatrième année de licence à plein temps de la Faculté d’architecture de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe AM – 31- 2

28.

T. Barkhoyan

Membre du Conseil, étudiant de la quatrième année de licence à plein temps de la Faculté de gestion et de technologie de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe K-33

29.

L. Esayan

Membre du Conseil, étudiant de la deuxième année de Master 2 à plein temps de la Faculté de construction de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe DM - 55

30.

E. Sinanyan

Membre du Conseil, étudiant de la troisième année de licence à plein temps de la Faculté de design de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie, groupe D - 45- 4

31.

H. Ghasabyan

Membre du Conseil, doctorant de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie

32.

A. Artemyan

Membre du Conseil, doctorant par correspondance de l’Université Nationale d’Architecture et de Construction d’Arménie