(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

CCNA Маршрутизация и коммутация (CCNA Routing and Switching)

О лекторе:

Рузанна Саргисян

  • Ведущий  молодой специалист сетевых технологий
  • 11-летний опыт работы как сертифицированный инструктор Cisco CCNA Routing and Switching, CCNA Security
  • С 2008 года ведет образовательную и исследовательскую деятельность в НУАСА, ЕКИИ и Русско-армянском Славянском университете, как

специалист по безопасности ИТ и сетевых технологий

  • Владеет армянским, русским, английским языками
  • Участвовала в повышении квалификации  администраторов банковских систем, аэронавтики, страховых компаний и интернет-провайдеров

Программа обеспечивает базовое и всестороннее обучение сетевых тем ИТ. Что помогает развивать основные навыки участников и создает основу для успеха в сферах, связанных с ИТ-сетями.

Участники программы смогут принять участие в сертификационном экзамене Cisco CCENT *, после завершения двух курсов, и в  сертификационного экзамена маршрутизации и коммутации CCNA**, после завершения четырех курсов.

Программа состоит из четырех курсов, после завершения которых студенты приобретут глубокие знания в сфере сетевых технологий.

  1. Вводные знания- ИТ сети:

Этот курс знакомит с архитектурой, структурой, функциями, компонентами и моделями Интернета и других компьютерных сетей. Он включает принципы и структуру ИТ-адресации, концепции и функции Ethernet-а. В завершении  курса участники смогут создавать простые локальные сети (LAN), реализовывать базовые конфигурации маршрутизаторов и коммутаторов и применять схемы-адресации IP.

  1. Принципы маршрутизации и коммутации:

Этот курс описывает архитектуру, компоненты и операции маршрутизаторов и коммутаторов в малых сетях. Участники узнают, как настроить маршрутизаторы и коммутаторы, необходимые для основной деятельности. По окончании курса участники смогут регулировать и корректировать маршрутизаторы и коммутаторы, решать общие сетевые проблемы.

  1. Расширение сети:

Этот курс описывает архитектуру, компоненты и операции маршрутизаторов и коммутаторов для более крупных и сложных сетей, для обеспечения сложнейшей функциональности. По окончании курса участники смогут настраивать и корректировать маршрутизаторы и коммутаторы, а также решать общие проблемы с OSPF, EIGRP и STP в сетях IPv4 и IPv6.  Участники также будут развивать навыки и знания, необходимые для внедрения WLAN (беспроводных локальных сетей) в малых и средних сетях.

  1. Сетевое подключение:

Этот курс включает в себя технологии WAN (широкие сети) и сетевое использование интегрированных программ в сложных сетях.  Курс позволяет участникам понять критерии выбора устройств и технологий WAN, соответствующих сетевым требованиям. Студенты также будут развивать свои знания и навыки для осуществления действий виртуальной частной сети (VPN) в сложной сети.