(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ЭКОНОМИКА

 

Экономика-это общественная наука, которая изучает производство, распределение и потребление товаров и услуг. Экономика ориентируется на поведении заведующих хозяйством субъектов, их взаимодействии и работу всей экономики.

Сегодня экономика считается одной из самых востребованных, выгодных и инновационных профессий. Изучая различные отрасли, специализации и сферы деятельности экономики, я, как абитуриент, решил остановиться именно на профессии экономиста. А где учиться? Определенно в Национальном университете архитектуры и строительства Армении. Здесь будущие профессионалы учатся специальностям в различных отраслях Экономики и управления предприятий. К этим отраслям относятся: строительств, городская экономика, жилищно-коммунальная служба, транспорт.

Таким образом, изучая экономику строительства, вы овладеете способами отражения общих экономических законов в капитальном строительстве.

 

 

Строительная экономика тесно связана с теми отраслями, которые изучают экономические законы общественного производства, распределения, приобретения и использования материальных благ, а с другой стороны — с реализацией строительных процессов.

Учась на этой специальности, в дальнейшем вы сможете работать, к примеру, в банках, финансовых учреждениях или на различных предприятиях частного сектора, которые занимаются производством товаров, созданием конструкций и сооружений и др. А специалисты по составлению смет строительных расходов и доходов не только востребованы, но и высокооплачиваемы.