(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРОИЗВОДСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ,  ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

Интересное и захватывающее обучение широкого спектра строительной сферы, в соответствии с международными стандартами в направлении технологического проектирования производства строительных материалов, изделий и конструкций, подготовка технологов производства, руководителей и научных кадров. 

В учебных планах специальности дается подробное описание и особенностей существующего в стране для производства строительных материалов и изделий разнообразного сырья. 

Особое внимание уделяется направлениям по добыче ценных сокровищ нашей республики, с их петрографическими, цветовыми и др. особенностями, имеющих множество разновидностей и богатую сырьевую базу: вулканического туфа, пемзы, шлаков, которые считаются уникальными ценными горными породами во всем мире и представляют огромный интерес на международном рынке.

В этом плане названные породы, с их незаурядной химической энергией, являются серьезнейшим сырьем, особенно для современных нанотехнологий. 

 

 

Для студентов, склонных к научной работе с и открываются большие перспективы для разработки на глобальном уровне, имеющих огромную экономическую выгоду, высококачественных, новейших строительных материалов и изделий, реализации их как в нашей стране, так и на мировом рынке. Для студентов, имеющих склонность к научной работе, они открывают большие перспективы для разработки и реализации высококачественных строительных материалов и изделий мирового уровня последнего поколения и, имеющие наибольшую экономическую выгоду, как в нашей стране, так и на мировом рынке.

Учебный процесс по специальности “Производство строительных материалов, изделий и конструкций” осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и вспомогательным специализированным персоналом. 

Недавно созданная в университете современная научно-исследовательская учебная лабораторная строительных материалов и изделий начала разработку как новых видов строительных материалов и изделий (связующие материалы, наполнители, арматура, бетон,  асфальтобетон, натуральные и искусственные укладочные и облицовочные каменные материалы, бетонные, железобетонные и др.), так и  применяемую по отношению  к ним комплексную проверку, профессиональную оценку качества и контроль экономических расчетов физико-механических и других характеристик.

 Студенты, которые добились хороших результатов в процессе обучения, при желании могут в неурочное время на платной основе участвовать в перечисленных мероприятиях и параллельно   приобрести необходимые в дальнейшем практический опыт и навыки как в процессе работы, так и в процессе осуществляемого на предприятии экспериментального и качественного контроля.

Параллельно с учебным процессом, помимо учебной практики, будут активно взаимодействовать с организациями по производству строительных материалов и изделий нашей республики, а в особых случаях — с ведущими зарубежными производственными организациями, приобретут начальный профессиональный практический опыт и навыки в сферах осуществления основного производственного процесса, так и разработки технологических проектов по производственной линии и заводского производства.

В случае добросовестного приобретения соответствующих знаний и квалификации в рамках модернизированных образовательных программ, студенты будут иметь вполне обоснованную гарантию, чтобы найти свое место на профессиональном рынке республики, а так же в производстве строительных материалов и изделий, и вообще развивать собственный эффективный бизнес в сфере строительства.

Мы ждем целеустремленных молодых людей, желающих получить высокие инженерные знания, практический и исследовательский опыт и навыки, по охватывающим всю сферу строительства различным строительным материалам, производству изделий и конструкций, разработке технологических проектов, организации, ведения и управления производства, а также для развития собственного производственного бизнеса в этой высокоприбыльной сфере.