(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Объявление

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ В АСПИРАНТУРУ НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

Ե.23.01    

Строительные конструкции, здания, строения, строительные материалы и строительная механика

место  

Ե.23.02    

Гражданское, промышленное, гидравлическое, транспортное и подземное строительство

место  

Ե.23.03

Инженерное (энергетическое, гидравлическое и др.) обеспечение зданий и сооружений

место  

Ե.23.06

 Геодезия, включая картографию и кадастр

места  

ԺԸ.00.01

Архитектура и архитектурный дизайн

место  

 

В конкурсе могут участвовать магистранты или дипломированные специалисты, которые сдали дифференцированные зачеты по «Иностранному языку» и «Информатике и основам информационной коммуникации» преодолев следующие уровни:

 

  • Английский язык «TOEFL iBT»՝ 46 баллов «IELTS»՝ 5.5 баллов,
  • Французский язык «TCF»՝ 200 баллов,
  • Намецкий язык «on DaF»`60 баллов,
  • Информатике и основам информационной коммуникации 25 баллов.

Кандидаты должны представить копию по крайней мере одной опубликованной в научном рецензированном журнале работы по избранной специальности или научный реферат, не менее 20 опубликованных страниц, с положительным письменным отзывом со стороны профессиональной кафедры.

Абитуриенты сдают вступительный экзамен по профессиональному предмету, который оценивается по 20 (двадцати) балльной шкале. Экзамен считается сданным, если абитуриент получил не менее 13 (тринадцати) баллов.

     Конкурс проводится на соответствии полученной оценки по профессиональному экзамену. При набранном равном количестве баллов учитываются следующие показатели по очередности:

  • общий средний балл успеваемости магистра или дипломированного специалиста;
  • сумма общих средних баллов успеваемости бакалавра и магистра;
  • количество опубликованных научных работ;
  • дипломы, полученные на международных или республиканских студенческих дисциплинарных конкурсах или олимпиадах или участие в международных конференциях (доклады).

Прием заявок абитуриентов осуществляется со дня публикации объявления до 18 декабря с.г. включительно, а прием профессиональных экзаменов с  20-23 декабря с.г. включительно.

     Абитуриенты подают в департамент послевузовского профессионального образования представляют следующие документы:

  • Копии дипломов и вкладышей бакалавров и магистров или дипломированного специалиста (для лиц, получивших высшее образование в зарубежных странах, подтверждающий образование эквивалентный документ);
  • Сертификат по аттестации по иностранному языку, информатике и основам информационной коммуникации, или соответствующая справка (по установленной бальной шкале);
  • Копии хотя бы одной научной работы или научного реферата по выбранной специальности, опубликованных в научных журналах не менее 20 страниц, с положительным отзывом, полученном от профессиональной кафедрой;
  • личная учетная карта из отдела кадров, биография и 4 фотографии (3х4);
  • выписка из трудовой книжки (если абитуриент работает);
  • дипломы, полученные на международных или республиканских студенческих дисциплинарных конкурсах или олимпиадах, или доклады (при наличии) об участии в международных конференциях;
  • Копия военного билета (копия свидетельства регистрации по призывному пункту).

          Абитуриент также предъявляет паспорт и оригинал диплома магистра или дипломированного специалиста.

          Для дополнительной информации обращайтесь в Департамент послевузовского специализированного образования НУАСА по адресу; ул. Теряна 105, 2 корпус, аудитория 222, тел.: (010) 58-05-41:

 

09.12.19