(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Утвержжден как строитель

10 июля выпускники факультета Строительство Национального университета архитектуры и строительства Армении получили свои дипломы. Место для мероприятия по вручению дипломов было выбрано неслучайным. На строительной площадке культурного центра-музея «Грант Матевосян» проведение этого важного события было  символичным и обнадеживающим.

В присутствии ректора НУАСА Галстяна Гагика, главного архитектора города Еревана Тиграна Барсегяна, председателя Союза строителей РА Мкртича Минасяна, советника ректора Овеяна Овсепа, декана факультета Строительства Петроса Амбарцумяна, проректоров, руководителей кафедр, преподавателей и студентов 29 магистров и 117 бакалавров факультета Строительство получили свои дипломы, из которых 10 – красные.

Ректор Галстян Г.Ш. поздравил выпускников, подчеркивая значимость диплома строителя и призвал выпускников всегда высоко держать честь и честное имя строителя.

Для Тиграна Барсегяна день был исторически содержательным Выпускники, как строители утверждались именно на территории культурного строения автором которой он являлся. «Грант Матевосян – выдающийся и сложный писатель, таким и станет строение названное его именем. Поздравляю и с полной надеждой уверен, что   полученные дипломы обязуют вас быть преданными строителями», — сказал главный архитектор города.

Свои поздравительные слова в адрес выпускников направил и председатель студенческого совета НУАСА О.Овеян, уверяя их в том, что университет всегда будет рядом с ними и как товарищ и как спонсор.

11.07.17