(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Рональд Алтун – почетный доктор НУАСА

Знаменитый армянский архитектор из Америки, директор компании ,,Алтун и компания” Рональд Алтун в эти дни находился в нашем университете. Прибыл он с целью прочтения лекций в университете и получения награды за свою деятельность в адрес армянского народа.

Сегодня в присутствии ректора НУАСА Гагика Галстяна, президента Союза архитекторов РА Мкртича Мкртчяна, декана факультета архитектуры Саркиса Товмасяна, проректоров, преподавателей и студентов по решению ученого совета НУАСА Рональду Алтуну было присвоено звание заслуженного доктора Национального университета архитектуры и строительства Армении, за существенный вклад внесенный в сфере архитектуры и за эффективное сотрудничество с университетом.

Будучи рожденным и выросшим в Соединенных Штатах господин Алтун, не забыва своего происхождения, в душе чувствовал тягу к Армении, а в 1988г. после разрушительного землетрясения  он принял решение с группой архитекторов посетить Армению с целью восстановления сравнявшегося с землей Спитака.

Так зародилась любовь Ранальда Алтуна к родине и начался период его активной деятельности в Армении. К его творениям относится  здание Американского университета в Армении.

Лекции в нашем университете Рональд Алтун прочтет 12 и 14 октября, каждая лекция по 2 часа.

11.10.16