(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СТАМБУЛЬСКОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ

В феврале этого года делегация Национального университета архитектуры и строительства Армении в рамках сотрудничества с фондом «Гранд Динк» и с общественной организацией г. Гюмри «Центр Молодежных Инициатив» направилась в Турцию. Здесь члены делегации встретились с представителями фонда «Гранд Динк», с Архиепископом Левоном Зекияном, посетили памятные места, школы, музеи, университет Стамбула MEF, где выступили со своими лекциями по архитектуре.

Уже первый визит был плодотворным. Студенты нашего университета вместе с 6 турецкими студентами спроектировали, а после и реализовали проект детской площадки находящегося под эгидой Армянской церкви в Стамбуле армянского детского сада.

Следующий визит по приглашению университета Стамбула MEF состоится при финансировании фонда «Гранд Динк»

С 25 июня по 13  июля преподаватели кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» факультета «Архитектура» Артур Егикян и Григор Бабаджанян с 5 студентами  нашего университета приняли участие в Летней школе в Стамбуле.

Насыщенным рабочим дням был подведен итог, зафиксированный восхищением студенческой деятельностью и выдачей сертификатов.

26.07.18