(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВУЗОВ ОБСУДИЛИ ФУНКЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ К ДИПЛОМУ

Приложение к диплому разрабатывалось совместными усилиями Европейской комиссии Евросоюза и ЮНЕСКО с 1996-1998гг., для содействия признанию квалификаций в целях академической и трудовой занятости.

Однако, действительно ли приложение диплома оправдывает свои цели, осуществляются ли со стороны вузов те 4 основных принципа, которые включены в приложение? Чтобы найти ответы на эти вопросы, предложить способы выявления и устранения проблем, Национальный информационный центр по академическому признанию и мобильности разработал и разослал 47 учебным заведениям список вопросов (анкеты).

Сегодня по приглашению Национального информационного центра по академическому признанию и мобильности (НИЦАПиМ) в Национальном университете архитектуры и строительства Армении собрались представители различных вузов, профессорско-преподавательский состав НУАСА и заместитель министра культуры и науки РА Гриша Тамразян.

Директор центра Гаяне Арутюнян представила приглашенным осуществленный со стороны НИЦАПиМ результат изучения в рамках: “Приложение к диплому; Действительно ли оно оправдывает свои цели?”, а также основные изменения в пересмотренном варианте приложения и возможности его оцифровки.

Заместитель министра Тамразян отметил, что Министерство образования и науки всегда приветствует осуществление всех мероприятий и предложений, направленных на улучшение сфер инноваций и образования.

Присутствующие бурно обсуждали изучение: рассматривались вопросы, полученные со стороны вузов ответы и множество предложений.  

29.03.19