(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОДВЕДЕН ИТОГ КОНФЕРЕНЦИИ. СЛЕДУЮЩАЯ — В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В Национальном университете архитектуры и строительства Армении подведен итог 11 Международной конференции в рамках “Архитектура и строительство – актуальные проблемы”, целью которой было — представление результатов научных исследований практических решений в области архитектуры и строительства и наладка международного научного сотрудничества с архитектурно-строительными университетами Китая, Польши, России, Италии, США, Ирана и Грузии.

На церемонии закрытия ректор НУАСА Гагик Галстян счел работу конференции продуктивной и отметил, что хотел бы, чтобы на следующей конференции были затронуты вопросы, касающиеся сейсмоустойчивости и внедрения системы BIM в области архитектуры и строительства.

Своими впечатлениями поделились: директор Школы магистратуры Пекинского университета строительства и архитектуры Ци Женгши, представители Грузинского и Российского университетов, которые выразили благодарность за теплый прием и организацию конференции на высоком уровне. Впечатленный процессом и результатами конференции представитель Польского технологического университета Жешув выразил желание о том, чтобы и их университет стал соорганизатором конференции.

Одним из пунктов повестки дня церемонии закрытия конференции был вопрос о месте проведения следующей конференции. Наступило время торжественной передачи знамени. Было решено, что следующая 12 Международной конференции в рамках “Архитектура и строительство – актуальные проблемы” будет проведена в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Проректор по научной работе университета Ирина Дроздова, сочла большой честью проводение такой важной конференции в ее стране. Напомним, что в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете конференция проводилась в 2013г.

15.10.19