(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОДАРИТЕ БЛИЗКИМ БИЛЕТЫ В КАНУН НОВОГО ГОДА — ОБРАЩЕНИЕ АРАИКА АРУТЮНЯНА К СТУДЕНТАМ

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший студент» в этом году прошла в Государственном лингвистическом и социальном университете им. В.Брюсова.

Согласно распоряжению Министра образования, науки, культуры и спорта РА студенты с высокими достижениями, победившие в конкурсе «Лучший студент», были награждены грамотами и именными денежными пособиями из государственного бюджета РА. 

Награды вручил Министр образования и науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян.  Поздравляя победителей, он подчеркнул, что студенты продолжают оставаться одним из важнейших партнеров Министерства в области разработки образовательной политики. «В ближайшем новом году мы еще больше будем нуждаться в вас, потому что обсуждение законопроекта о высшем образовании и науке продолжится при активном участии студентов”. 

Не хочется говорить, что проект безупречен, но мы попытались решить все основные проблемы. Предложенные нами решения обрабатываются в ходе обсуждений», — отметил министр.  Араик Арутюнян также поздравил студентов с наступающим Новым годом, подчеркнув, что Министерство образования, науки, культуры и спорта РА прилагает все усилия, чтобы создать новую культуру и праздновать Новый год в культурно насыщенной атмосфере, — «Необходима ваша помощь в распространении этой идеи. Мы предлагаем сделать праздник полноценным, посетив культурные учреждения, театры и музеи. Подарите новогодние билеты своим родным, преподавателям и ректорам, и получите от них такой же подарок», — подытожил свои слова Араик Арутюнян.

Следует отметить, что на закрытии конкурса «Лучший студент» присутствовали ректоры университетов РА, заместитель министра по координации сферы Г. Тамразян. Конкур проходил в два этапа: внутривузовский и республиканский. По завершении первого этапа, университеты до 20 октября 2019г.представляли в Министерство образования, науки, культуры и спорта РА документы победителей внутривузовский этапа конкурса. 

Согласно утвержденному Министерством образования, науки, культуры и спорта РА приказу от 2 декабря, конкурсная комиссия подвела итоги второго республиканского этапа и признала 38 победителей из 15 вузов (1-3 места) из студентов бакалавриата и магистратуры. Награды были вручены в 7 сферах науки (естественные, социальные, арменоведение, гуманитарные, медицина, инженерия, культура, спорт).

На конкурсе “Лучший студент”2019г.  14 студентов были удостоены 1-го места, 12 студентов — 2-е и 3-е места.

1 место — 420 000 / четыреста двадцать тысяч / драм,
2 место — 300 000 / триста тысяч / драм,
3 место — 210 000 / двести десять тысяч / драм.

24.12.19