(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НУАСА И СТАВРОПОЛЬСКИЙ «СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

25 декабря в Национальном университете архитектуры и строительства Армении между НУАСА и Ставропольским «Северо-кавказским Федеральным Университетом» в онлайн режиме было подписано соглашение о создании консорциума «Большой Кавказ».

Приветствуя присутствующих, проректор по учебной работе НУАСА Гарник Степанян отметил: «Учитывая многовековую дружбу между армянским и русским народами, а также возможности университетов-партнеров, думаю, что вышеупомянутое соглашение будет и далее расширяться, развивать наше сотрудничество и в скором времени будет достигнут желаемый результат». Проректор также выразил надежду, что это соглашение поспособствует эффективной совместной деятельности, в результате которой будут реализованы все пункты соглашения.

Целью консорциума является разработка и осуществление эффективных и целевых инструментов сотрудничества в академической и научной сферах, которые будут направлены на научно-образовательное и гуманитарно-культурное сотрудничество, а также на быстрое вовлечение университетов-партнеров консорциума «Большой Кавказ» в научно-образовательную среду.

Пункты соглашения также предусматривают взаимное обучение армянскому и русскому языкам и литературе, проведение совместных летних и зимних школ, конференций,

семинаров, мастер-классов, обмен опытом, организация и проведение курсов повышения квалификации преподавателей и эффективное использование инструментов дистанционного обучения.

29.12.20