(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НА ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО СОВЕТА БЫЛО РЕШЕНО ПОВЫСИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОМУ СОСТАВУ С 1 ФЕВРАЛЯ НА 10%

В Национальном университете Архитектуры и Строительства Армении прошло первое заседание Научного совета 2021 года.

Заседание началось с годового отчета Ректора Егиазара Варданяна, в котором были подведены итоги проделанной работы за прошлый год, решения, принятые в непростой и поворотный для страны момент, способы решения проблем, с которыми сталкивается Университет в текущей ситуации, реформы, которые предстоит осуществить и благотворительные программы.

В рамках реформирования учебного процесса в 2020 году, была пересмотрена продолжительность всех образовательных программ Магистратуры в НУАСА, изменился способ организации учебного процесса, разработаны новые учебные программы, которые были введены в 2020-2021 учебном году. Создана электронная платформа для преподавания и обучения материалов НУАСА, которая постоянно дополняется и обновляется. Подчеркивая необходимость владения иностранными языками, с 2020-2021 учебного года обучение осуществляется по сформированным группам уровней владения языком, и в целях повышения эффективности будут удвоены учебные часы курсов обучения иностранным языкам для первокурсников Университета. Добавлены обязательные дополнительные занятия по отдельным разделам школьного курса математики для полного содействия университетской программе.

Одним из важнейших вопросов для обсуждения в рамках повестки дня стало повышение заработной платы профессорско-преподавательскому составу вуза. Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в Республике Армения из-за последствий войны и пандемии Коронавируса, Г-н Варданян выделил один из стратегических приоритетов университета — повышение заработной платы профессорско-преподавательскому составу на постоянной основе. Предложение было принято, и решение вступило в силу единогласно.

Одним из вопросов повестки дня Научного совета было: обсуждение квалификационных требований претендентов ученых званий, размер платы за обучение Бакалавриата и Магистратуры очной системы обучения на платной основе, утверждение тем диссертаций и научных руководителей и другие текущие вопросы.

25.01.21