(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕРОПРИЯТИЕ ЧЕСТВОВАНИЯ И ПРЕКЛОНЕНИЯ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ НУАСА

Где рождается патриотизм? Еще в колыбели, под пение соловья, в объятиях военных отцов или дедов, в школьных тетрадях и книгах? Каждый армянин, и стар, и млад, ответит на этот вопрос однозначно: патриотизм появляется с рождения, окрашивая нашу кровь, наполняя наши души верой и гордостью, придавая нам силы.

Пока оружие учащихся — перо, но они хорошо знают цену храбрецов, берущихся за оружие, умеют прославлять их, дорожить ими и преклоняться перед их благородными подвигами.

В Старшей школе имени Манука Абегяна Национального университета архитектуры и строительства Армении был день чествования и преклонения. Как готовились к этому важнейшему дню, какие переживания испытывали на сцене, передать словами было невозможно. Устами выступающих говорил целый народ, вся история нации, а тексты песен передавали и боль каждого солдата, но также и непоколебимую надежду в победу и возрождение исторической Родины.

Ученики изо всех сил старались выразить сквозь слезы, исходящие из сердца слова благодарности всем павшим на войне героям. Мероприятие преклонения было заполнено патриотическими и национальными песнями под несравненные звуки фортепиано, скрипки и дудука, направленных в сторону безмолвно горящих в геройском уголке свечей.

25.12.20