(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Магистрант-итальянец удостоен сертификата нашего университета

Несколько месяцев ранее Национальный университет архитектуры и строительства Армении посетил магистрант  строительного факультета  итальянского университета Удине Мирко Турбиан. Целью его визита было как исследование  армянского строительства, прочности конструкций и сейсмической устойчивости, а также  ознакомление с культурой нашей страны.

2 месяца подряд под руководством руководителя кафедрой Строительных конструкций Тиграна Дадаяна Мирко Турбиан осуществлял исследовательские работы, выявил сходства армянского и итальянского строительств и защитил диссертацию.

Представив свои исследования  профессорско-преподавательскому составу нашего университета Мирко Турбин обратил особое внимание на особенности армянской и итальянской философий касательно сейсмической устойчивости.  В его представлении армянские здания строятся очень прочно, с учетом возможности противостояния землетрясениям и сведения к минимуму  числа потерь, а итальянские — комфортабельности.

За проведенные в течение 2 месяцев исследования, после защиты диссертации итальянцу-магистранту в нашем университете был вручен сертификат НУАСА

18.07.17